Kolonialzeit Einheiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeitalter | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Art | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack-3362ba9d7.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-fb6b51a2d.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range-e99118ab5.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement-873373c46.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack-3362ba9d7.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense-fb6b51a2d.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fähigkeiten | ||
| | |- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ranger-ef99e257a.jpg<br />[[Ranger]] | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Kolonialzeit | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png<br />Leichte Einheit | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 680 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 35 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 16 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +10 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes-65954c114.png}} +7<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest-cfdc5b68b.png}} +10 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth-d96af2e34.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Tarnung|Tarnung]] | ||
| | |- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_marksman-7fdb320ce.jpg<br />[[Musketier]] | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Kolonialzeit | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png<br />Fernkampf-Einheit | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 900 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 30 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 7 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 12 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks-47b91dbfb.png}} +6 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +10 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | | ||
| | |- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_dragoon-0c7c1c676.jpg<br />[[Dragoner]] | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Kolonialzeit | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png<br />Schnelle Einheit | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 600 | ||
| | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 28 | ||
}} | | style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 40 | ||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_grenadier-17c4df0b2.jpg<br />[[Grenadier]] | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Kolonialzeit | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png<br />Schwere Einheit | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 750 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 2 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee-164093475.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain-5ace050fd.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_cannoniers-d1c46763a.jpg<br />[[Feldkanone]] | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Kolonialzeit | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged-3fbf922e0.png<br />Artillerie-Einheit | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 830 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 6 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 15 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +10<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills-71e02fb9e.png}} +6 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee-a77a87477.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in-096ebf1e0.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Eingraben|Eingraben]] | |||
|- style="background-color:##6b3c08;border-color:##ffffff;color:##fecead;" | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ColonialAge_champion-3652684a2.jpg<br />[[Held]] | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | Kolonialzeit | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast-1c8a69511.png<br />Schnelle Einheit | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1500 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 40 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | 24 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged-39a9cb259.png}} +10 | |||
| style="background-color:#6b3c08;border-color:#ffffff;color:#fecead;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry-62cdfaf13.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Rittertum|Rittertum]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty-3cea07dcd.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Pflichterfüllung|Pflichterfüllung]] | |||
|} |
Aktuelle Version vom 29. März 2023, 12:52 Uhr
Zeitalter | Art | Bonus |
Bonus |
Fähigkeiten | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ranger |
Kolonialzeit | Leichte Einheit |
680 | 35 | 35 | 1 | 16 | +10 | +10 +7 +10 |
Tarnung |
Musketier |
Kolonialzeit | Fernkampf-Einheit |
900 | 30 | 18 | 7 | 12 | +10 +6 |
+10 | |
Dragoner |
Kolonialzeit | Schnelle Einheit |
600 | 28 | 40 | 1 | 24 | +10 | +10 | |
Grenadier |
Kolonialzeit | Schwere Einheit |
750 | 28 | 40 | 2 | 12 | +10 | +10 +10 |
|
Feldkanone |
Kolonialzeit | Artillerie-Einheit |
830 | 14 | 6 | 15 | 8 | +10 +6 |
+10 | Eingraben |
Held |
Kolonialzeit | Schnelle Einheit |
1500 | 28 | 40 | 1 | 24 | +10 | +10 | Rittertum Pflichterfüllung |