Zeitloses Dojo - St. 5: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | | style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | | style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Tauschwert:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeit | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2 Std | |||
| 10.130 | |||
| 13 - 20 | |||
|- | |||
| 8 Std | |||
| 12.660 | |||
| 16 - 25 | |||
|- | |||
| 1 T | |||
| 15.190 | |||
| 19 - 30 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. Dezember 2019, 14:31 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Der für das Attribut „StreetLevel“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 1x1“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Größe: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x3Der für das Attribut „Size“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 3x3“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 T | wenn motiviert | |||||
Bronzezeit | 45 | 400 | 3 | 1 | 4 | 5 |
Eisenzeit | 72 | 1.000 | 4 | 1 | 4 | 5 |
Frühes Mittelalter | 180 | 1.600 | 5 | 1 | 4 | 5 |
Hochmittelalter | 360 | 2.300 | 6 | 1 | 4 | 5 |
Spätes Mittelalter | 540 | 3.000 | 6 | 1 | 4 | 5 |
Kolonialzeit | 900 | 4.600 | 7 | 1 | 4 | 5 |
Industriezeitalter | 1.800 | 5.700 | 10 | 1 | 4 | 5 |
Jahrhundertwende | 2.700 | 6.900 | 14 | 1 | 4 | 5 |
Die Moderne | 4.500 | 8.600 | 20 | 1 | 4 | 5 |
Die Postmoderne | 7.200 | 10.800 | 27 | 1 | 4 | 5 |
Gegenwart | 10.800 | 14.100 | 39 | 1 | 4 | 5 |
Morgen | 18.000 | 16.300 | 53 | 1 | 4 | 5 |
Die Zukunft | 28.800 | 18.700 | 64 | 1 | 4 | 5 |
Arktische Zukunft | 43.200 | 21.200 | 78 | 1 | 4 | 5 |
Ozeanische Zukunft | 54.000 | 23.900 | 89 | 1 | 4 | 5 |
Virtuelle Zukunft | 72.000 | 26.800 | 108 | 1 | 4 | 5 |
Raumfahrt: Mars | 117.000 | 44.700 | 132 | 1 | 4 | 5 |
Produziert eine gewisse Menge eines Gutes aus dem Zeitalter des Gebäudes (für dich selbst)
Produziert eine zufällige Einheit aus dem Zeitalter des Gebäudes.