Verlassene Anstalt - St. 7: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | | style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | | style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Tauschwert:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeit | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2 Std | |||
| 6.750 | |||
| 8 - 14 | |||
|- | |||
| 8 Std | |||
| 8.440 | |||
| 11 - 17 | |||
|- | |||
| 1 T | |||
| 10.130 | |||
| 13 - 20 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. Dezember 2019, 14:31 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Der für das Attribut „StreetLevel“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 1x1“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Größe: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 5x5Der für das Attribut „Size“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 5x5“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 T | wenn motiviert | |||||
Bronzezeit | -110 | 1 | 125 | 1.800 | 15 | 6 |
Eisenzeit | -190 | 1 | 200 | 4.200 | 15 | 6 |
Frühes Mittelalter | -210 | 1 | 500 | 7.000 | 15 | 6 |
Hochmittelalter | -240 | 1 | 1.000 | 9.800 | 15 | 6 |
Spätes Mittelalter | -270 | 1 | 1.500 | 13.000 | 15 | 6 |
Kolonialzeit | -310 | 1 | 2.500 | 19.700 | 15 | 6 |
Industriezeitalter | -350 | 1 | 5.000 | 24.600 | 15 | 6 |
Jahrhundertwende | -390 | 1 | 7.500 | 29.800 | 15 | 6 |
Die Moderne | -420 | 1 | 12.500 | 37.100 | 15 | 6 |
Die Postmoderne | -430 | 1 | 20.000 | 46.700 | 15 | 6 |
Gegenwart | -500 | 1 | 30.000 | 60.800 | 15 | 6 |
Morgen | -610 | 1 | 50.000 | 70.400 | 15 | 6 |
Die Zukunft | -730 | 1 | 80.000 | 80.600 | 15 | 6 |
Arktische Zukunft | -850 | 1 | 120.000 | 91.600 | 15 | 6 |
Ozeanische Zukunft | -980 | 1 | 150.000 | 103.300 | 15 | 6 |
Virtuelle Zukunft | -1.180 | 1 | 200.000 | 115.700 | 15 | 6 |
Raumfahrt: Mars | -1.880 | 1 | 325.000 | 193.300 | 15 | 6 |