Tholos der Idole - St. 6: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | | style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | | style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Tauschwert:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeit | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2 Std | |||
| 5.400 | |||
| 4 - 8 | |||
|- | |||
| 8 Std | |||
| 6.750 | |||
| 6 - 9 | |||
|- | |||
| 1 T | |||
| 8.100 | |||
| 7 - 11 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. Dezember 2019, 14:31 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Der für das Attribut „StreetLevel“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 1x1“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Größe: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x4Der für das Attribut „Size“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 4x4“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 T | wenn motiviert | ||||||
Bronzezeit | 760 | 80 | 1.100 | 800 | 7 | 2 | 5 |
Eisenzeit | 1.300 | 128 | 2.500 | 2.000 | 9 | 2 | 5 |
Frühes Mittelalter | 1.440 | 320 | 3.700 | 3.400 | 11 | 2 | 5 |
Hochmittelalter | 1.610 | 640 | 5.200 | 4.700 | 12 | 2 | 5 |
Spätes Mittelalter | 1.790 | 960 | 6.800 | 6.200 | 14 | 2 | 5 |
Kolonialzeit | 2.110 | 1.600 | 10.400 | 7.900 | 17 | 2 | 5 |
Industriezeitalter | 2.380 | 3.200 | 12.900 | 9.600 | 23 | 2 | 5 |
Jahrhundertwende | 2.610 | 4.800 | 15.700 | 11.300 | 32 | 2 | 5 |
Die Moderne | 2.800 | 8.000 | 19.500 | 13.100 | 46 | 2 | 5 |
Die Postmoderne | 2.910 | 12.800 | 24.500 | 15.000 | 64 | 2 | 5 |
Gegenwart | 3.390 | 19.200 | 31.900 | 16.800 | 92 | 2 | 5 |
Morgen | 4.110 | 32.000 | 37.000 | 18.800 | 124 | 2 | 5 |
Die Zukunft | 4.920 | 51.200 | 42.400 | 20.700 | 151 | 2 | 5 |
Arktische Zukunft | 5.730 | 76.800 | 48.200 | 22.700 | 183 | 2 | 5 |
Ozeanische Zukunft | 6.620 | 96.000 | 54.300 | 24.900 | 211 | 2 | 5 |
Virtuelle Zukunft | 7.900 | 128.000 | 60.800 | 26.900 | 256 | 2 | 5 |
Raumfahrt: Mars | 12.650 | 208.000 | 101.600 | 43.500 | 311 | 2 | 5 |
Produziert eine gewisse Menge eines Gutes aus dem Zeitalter des Gebäudes (für dich selbst)