Die Postmoderne Einheiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeitalter | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Art | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fähigkeiten | ||
| | |- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_PostModernEra_champion.jpg<br />[[Held]] | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Die Postmoderne | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Schwere Einheit | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 8000 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 75 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 65 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 28 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +25 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Rittertum|Rittertum]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Pflichterfüllung|Pflichterfüllung]] | ||
| | |- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_commando.jpg<br />[[Kommando]] | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Die Postmoderne | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Leichte Einheit | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 3600 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 80 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 55 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 7 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +25 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +25 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/close_quarters.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Auge in Auge|Auge in Auge]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Tarnung|Tarnung]] | ||
| | |- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_automatic_rifleman.jpg<br />[[MG-Team]] | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Die Postmoderne | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Fernkampf-Einheit | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 4800 | ||
| | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 70 | ||
}} | | style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 55 | ||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +35 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rocks.png}} +25<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +35 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Kontakt!|Kontakt!]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Eingraben|Eingraben]] | |||
|- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_infantry_fighting_vehicle.jpg<br />[[Schützenpanzer]] | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Die Postmoderne | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Schnelle Einheit | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 3200 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 75 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 65 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 28 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +25 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_universal_tank.jpg<br />[[Allzweckpanzer]] | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Die Postmoderne | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Schwere Einheit | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 4000 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 80 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 75 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 10 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 22 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +15 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +65<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +65 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|- style="background-color:##4f5751;border-color:##f8f8f8;color:##ffead5;" | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_rocket_artillery.jpg<br />[[Raketenartillerie]] | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | Die Postmoderne | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Artillerie-Einheit | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 4400 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 45 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 35 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 18 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | 16 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +25 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +35<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +25 | |||
| style="background-color:#4f5751;border-color:#f8f8f8;color:#ffead5;text-align:left;" | | |||
|} |
Version vom 12. Januar 2021, 10:04 Uhr
Zeitalter | Art | Bonus |
Bonus |
Fähigkeiten | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Held |
Die Postmoderne | Schwere Einheit |
8000 | 75 | 65 | 10 | 28 | +40 +40 |
+40 +40 +25 |
Rittertum Pflichterfüllung |
Kommando |
Die Postmoderne | Leichte Einheit |
3600 | 80 | 55 | 7 | 18 | +40 +40 +25 |
+40 +40 +50 +25 |
Auge in Auge Tarnung |
MG-Team |
Die Postmoderne | Fernkampf-Einheit |
4800 | 70 | 55 | 10 | 14 | +35 +35 +25 +35 |
+35 +35 +25 +35 |
Kontakt! Eingraben |
Schützenpanzer |
Die Postmoderne | Schnelle Einheit |
3200 | 75 | 65 | 10 | 28 | +40 +40 |
+40 +40 +25 |
|
Allzweckpanzer |
Die Postmoderne | Schwere Einheit |
4000 | 80 | 75 | 10 | 22 | +65 +65 +15 |
+65 +65 |
|
Raketenartillerie |
Die Postmoderne | Artillerie-Einheit |
4400 | 45 | 35 | 18 | 16 | +35 +25 |
+35 +25 |