Das Schiff - St. 5: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | | style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | | style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Tauschwert:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeit | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2 Std | |||
| 6.750 | |||
| 6 - 9 | |||
|- | |||
| 8 Std | |||
| 8.440 | |||
| 7 - 12 | |||
|- | |||
| 1 T | |||
| 10.130 | |||
| 9 - 14 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. Dezember 2019, 14:31 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Der für das Attribut „StreetLevel“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 1x1“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Größe: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 7x3Der für das Attribut „Size“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 7x3“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 T | wenn motiviert | ||||||
Bronzezeit | 71 | 105 | 1.100 | 950 | 15 | 2 | 5 |
Eisenzeit | 152 | 168 | 2.500 | 1.630 | 19 | 2 | 5 |
Frühes Mittelalter | 234 | 420 | 4.200 | 1.800 | 24 | 2 | 5 |
Hochmittelalter | 328 | 840 | 5.900 | 2.010 | 28 | 2 | 5 |
Spätes Mittelalter | 431 | 1.260 | 7.800 | 2.240 | 32 | 2 | 5 |
Kolonialzeit | 543 | 2.100 | 11.800 | 2.640 | 38 | 2 | 5 |
Industriezeitalter | 664 | 4.200 | 14.700 | 2.970 | 53 | 2 | 5 |
Jahrhundertwende | 793 | 6.300 | 17.900 | 3.270 | 74 | 2 | 5 |
Die Moderne | 929 | 10.500 | 22.300 | 3.490 | 105 | 2 | 5 |
Die Postmoderne | 1.071 | 16.800 | 28.000 | 3.640 | 147 | 2 | 5 |
Gegenwart | 1.221 | 25.200 | 36.500 | 4.230 | 210 | 2 | 5 |
Morgen | 1.376 | 42.000 | 42.200 | 5.140 | 284 | 2 | 5 |
Die Zukunft | 1.538 | 67.200 | 48.400 | 6.150 | 347 | 2 | 5 |
Arktische Zukunft | 1.706 | 100.800 | 55.000 | 7.170 | 420 | 2 | 5 |
Ozeanische Zukunft | 1.880 | 126.000 | 62.000 | 8.270 | 483 | 2 | 5 |
Virtuelle Zukunft | 2.058 | 168.000 | 69.400 | 9.880 | 588 | 2 | 5 |
Raumfahrt: Mars | 3.258 | 273.000 | 116.000 | 15.810 | 714 | 2 | 5 |