Altar der Demeter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | | style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | | style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Tauschwert:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeit | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2 Std | |||
| 8.100 | |||
| 10 - 16 | |||
|- | |||
| 8 Std | |||
| 10.130 | |||
| 13 - 20 | |||
|- | |||
| 1 T | |||
| 12.150 | |||
| 15 - 24 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. Dezember 2019, 14:31 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Der für das Attribut „StreetLevel“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 1x1“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Größe: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x2Der für das Attribut „Size“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 3x2“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 T | wenn motiviert | |||||||
Bronzezeit | 250 | 61 | 30 | +10% | +10% | 600 | 540 | 1 |
Eisenzeit | 430 | 131 | 48 | +10% | +10% | 1.450 | 930 | 1 |
Frühes Mittelalter | 480 | 200 | 120 | +10% | +10% | 2.400 | 1.030 | 1 |
Hochmittelalter | 540 | 281 | 240 | +10% | +10% | 3.350 | 1.150 | 1 |
Spätes Mittelalter | 600 | 369 | 360 | +10% | +10% | 4.400 | 1.280 | 1 |
Kolonialzeit | 700 | 466 | 600 | +10% | +10% | 6.800 | 1.510 | 1 |
Industriezeitalter | 790 | 569 | 1.200 | +10% | +10% | 8.400 | 1.700 | 1 |
Jahrhundertwende | 870 | 680 | 1.800 | +10% | +10% | 10.200 | 1.870 | 1 |
Die Moderne | 930 | 797 | 3.000 | +10% | +10% | 12.700 | 2.000 | 1 |
Die Postmoderne | 970 | 918 | 4.800 | +10% | +10% | 16.000 | 2.080 | 1 |
Gegenwart | 1.130 | 1.046 | 7.200 | +10% | +10% | 20.800 | 2.420 | 1 |
Morgen | 1.370 | 1.179 | 12.000 | +10% | +10% | 24.100 | 2.940 | 1 |
Die Zukunft | 1.640 | 1.319 | 19.200 | +10% | +10% | 27.700 | 3.520 | 1 |
Arktische Zukunft | 1.910 | 1.463 | 28.800 | +10% | +10% | 31.400 | 4.090 | 1 |
Ozeanische Zukunft | 2.210 | 1.611 | 36.000 | +10% | +10% | 35.400 | 4.730 | 1 |
Virtuelle Zukunft | 2.630 | 1.764 | 48.000 | +10% | +10% | 39.700 | 5.650 | 1 |
Raumfahrt: Mars | 4.220 | 2.792 | 78.000 | +10% | +10% | 66.300 | 9.030 | 1 |