Tholos der Idole - St. 7: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | | style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | | style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Tauschwert:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeit | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2 Std | |||
| 6.210 | |||
| 5 - 9 | |||
|- | |||
| 8 Std | |||
| 7.760 | |||
| 6 - 11 | |||
|- | |||
| 1 T | |||
| 9.320 | |||
| 8 - 13 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. Dezember 2019, 14:31 Uhr
![]() | |||||||||||||
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | ![]() | ||||||||||||
Straße: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Der für das Attribut „StreetLevel“ des Datentyps Seite angegebene Wert „![]() | ||||||||||||
Größe: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x4Der für das Attribut „Size“ des Datentyps Seite angegebene Wert „![]() | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | |
1 T | wenn motiviert | |||||||
Bronzezeit | 790 | 80 | 1.200 | 900 | 8 | 2 | 5 | 5 |
Eisenzeit | 1.370 | 128 | 2.600 | 2.100 | 11 | 2 | 5 | 5 |
Frühes Mittelalter | 1.510 | 320 | 3.800 | 3.500 | 13 | 2 | 5 | 5 |
Hochmittelalter | 1.690 | 640 | 5.400 | 4.900 | 15 | 2 | 5 | 5 |
Spätes Mittelalter | 1.880 | 960 | 7.100 | 6.500 | 18 | 2 | 5 | 5 |
Kolonialzeit | 2.210 | 1.600 | 10.800 | 8.300 | 21 | 2 | 5 | 5 |
Industriezeitalter | 2.490 | 3.200 | 13.500 | 10.000 | 29 | 2 | 5 | 5 |
Jahrhundertwende | 2.740 | 4.800 | 16.400 | 11.800 | 40 | 2 | 5 | 5 |
Die Moderne | 2.930 | 8.000 | 20.400 | 13.700 | 58 | 2 | 5 | 5 |
Die Postmoderne | 3.050 | 12.800 | 25.600 | 15.700 | 80 | 2 | 5 | 5 |
Gegenwart | 3.550 | 19.200 | 33.300 | 17.600 | 115 | 2 | 5 | 5 |
Morgen | 4.300 | 32.000 | 38.600 | 19.700 | 155 | 2 | 5 | 5 |
Die Zukunft | 5.160 | 51.200 | 44.200 | 21.700 | 189 | 2 | 5 | 5 |
Arktische Zukunft | 6.010 | 76.800 | 50.300 | 23.800 | 229 | 2 | 5 | 5 |
Ozeanische Zukunft | 6.930 | 96.000 | 56.700 | 26.100 | 263 | 2 | 5 | 5 |
Virtuelle Zukunft | 8.280 | 128.000 | 63.500 | 28.200 | 320 | 2 | 5 | 5 |
Raumfahrt: Mars | 13.250 | 208.000 | 106.000 | 45.600 | 389 | 2 | 5 | 5 |
![goods.png](https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods.png)
Produziert eine gewisse Menge eines Gutes aus dem Zeitalter des Gebäudes (für dich selbst)