Monument der Helden - St. 5: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | | style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | | style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Tauschwert:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeit | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2 Std | |||
| 6.750 | |||
| 6 - 9 | |||
|- | |||
| 8 Std | |||
| 8.440 | |||
| 7 - 12 | |||
|- | |||
| 1 T | |||
| 10.130 | |||
| 9 - 14 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. Dezember 2019, 14:31 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Der für das Attribut „StreetLevel“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 1x1“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Größe: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x3Der für das Attribut „Size“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 3x3“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 T | wenn motiviert | |||||
Bronzezeit | 45 | 500 | 500 | 3 | 2 | 3 |
Eisenzeit | 72 | 1.200 | 1.200 | 4 | 2 | 3 |
Frühes Mittelalter | 180 | 2.100 | 2.100 | 5 | 2 | 3 |
Hochmittelalter | 360 | 2.900 | 2.900 | 6 | 2 | 3 |
Spätes Mittelalter | 540 | 3.800 | 3.800 | 6 | 2 | 3 |
Kolonialzeit | 900 | 5.800 | 4.900 | 7 | 2 | 3 |
Industriezeitalter | 1.800 | 7.300 | 5.900 | 10 | 2 | 3 |
Jahrhundertwende | 2.700 | 8.800 | 6.900 | 14 | 2 | 3 |
Die Moderne | 4.500 | 11.000 | 8.100 | 20 | 2 | 3 |
Die Postmoderne | 7.200 | 13.800 | 9.200 | 27 | 2 | 3 |
Gegenwart | 10.800 | 18.000 | 10.400 | 39 | 2 | 3 |
Morgen | 18.000 | 20.800 | 11.600 | 53 | 2 | 3 |
Die Zukunft | 28.800 | 23.900 | 12.700 | 64 | 2 | 3 |
Arktische Zukunft | 43.200 | 27.100 | 14.000 | 78 | 2 | 3 |
Ozeanische Zukunft | 54.000 | 30.600 | 15.300 | 89 | 2 | 3 |
Virtuelle Zukunft | 72.000 | 34.200 | 16.600 | 108 | 2 | 3 |
Raumfahrt: Mars | 117.000 | 57.200 | 26.800 | 132 | 2 | 3 |
Produziert eine gewisse Menge eines Gutes aus dem Zeitalter des Gebäudes (für dich selbst)