Zen-Zone: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 <br> (Straßenanbindung notwendig) | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 <br> (Straßenanbindung notwendig) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2017 | | style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2017 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | | style="width: 30%;"| '''Set:''' | ||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
| 5 | | 5 | ||
| 36.000 | | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 17.360 | |||
| 10.810 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| 48.000 | |||
|} | |} | ||
<br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | <br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | ||
Zeile 165: | Zeile 172: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 <br> (Straßenanbindung notwendig) | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 <br> (Straßenanbindung notwendig) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2018 | | style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2018 | ||
|- | |- | ||
Zeile 292: | Zeile 299: | ||
| 10 | | 10 | ||
| 36.000 | | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 24.800 | |||
| 16.800 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
| 48.000 | |||
|} | |} |
Version vom 7. August 2018, 13:31 Uhr
Die Zen-Zone ist Teil des Kirschgarten-Sets , welche normal Münzen produziert aber auch Vorräte, Forge-Punkte und Güter (abhängig vom Zeitalter des Gebäudes), wenn sie neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets steht. Die Zen-Zone kann mit dem Zen-Zone-Kit auf Stufe 2 gebracht werden.
St. 1 - Zen-Zone
- Kann geplündert werden (kann nicht motiviert werden) | |
Eigenschaften | |
Typ: | Wohngebäude |
Größe: | 3x2 (Straßenanbindung notwendig) |
Eingeführt mit: | Frühlings-Event 2017 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | (1T) |
1 (1T) |
2 (1T) |
3 (1T) |
|
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 260 | 340 | 1 | 5 | 30 |
Eisenzeit | 630 | 810 | 1 | 5 | 48 |
Frühes Mittelalter | 1.050 | 1.350 | 1 | 5 | 120 |
Hochmittelalter | 1.450 | 1.890 | 1 | 5 | 240 |
Spätes Mittelalter | 1.950 | 2.500 | 1 | 5 | 360 |
Kolonialzeit | 2.150 | 3.180 | 1 | 5 | 600 |
Industriezeitalter | 3.700 | 3.850 | 1 | 5 | 1.200 |
Jahrhundertwende | 4.500 | 4.530 | 1 | 5 | 1.800 |
Die Moderne | 5.600 | 5.270 | 1 | 5 | 3.000 |
Die Postmoderne | 7.000 | 6.010 | 1 | 5 | 4.800 |
Gegenwart | 9.100 | 6.760 | 1 | 5 | 7.200 |
Morgen | 10.500 | 7.570 | 1 | 5 | 12.000 |
Zukunft | 12.000 | 8.310 | 1 | 5 | 19.200 |
Arktische Zukunft | 13.800 | 9.120 | 1 | 5 | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 15.500 | 10.000 | 1 | 5 | 36.000 |
Virtuelle Zukunft | 17.360 | 10.810 | 1 | 5 | 48.000 |
St. 2 - Zen-Zone
- Kann geplündert werden (kann nicht motiviert werden) | |
Eigenschaften | |
Typ: | Wohngebäude |
Größe: | 3x2 (Straßenanbindung notwendig) |
Eingeführt mit: | Frühlings-Event 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | (1T) |
1 (1T) |
2 (1T) |
3 (1T) |
|
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 380 | 530 | 1 | 10 | 30 |
Eisenzeit | 900 | 1.260 | 1 | 10 | 48 |
Frühes Mittelalter | 1.500 | 2.100 | 1 | 10 | 120 |
Hochmittelalter | 2.100 | 2.940 | 1 | 10 | 240 |
Spätes Mittelalter | 2.780 | 3.890 | 1 | 10 | 360 |
Kolonialzeit | 4.230 | 4.940 | 1 | 10 | 600 |
Industriezeitalter | 5.270 | 5.990 | 1 | 10 | 1.200 |
Jahrhundertwende | 6.390 | 7.040 | 1 | 10 | 1.800 |
Die Moderne | 7.950 | 8.190 | 1 | 10 | 3.000 |
Die Postmoderne | 10.000 | 9.350 | 1 | 10 | 4.800 |
Gegenwart | 13.020 | 10.500 | 1 | 10 | 7.200 |
Morgen | 15.080 | 11.760 | 1 | 10 | 12.000 |
Zukunft | 17.280 | 12.920 | 1 | 10 | 19.200 |
Arktische Zukunft | 19.640 | 14.180 | 1 | 10 | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 22.140 | 15.540 | 1 | 10 | 36.000 |
Virtuelle Zukunft | 24.800 | 16.800 | 1 | 10 | 48.000 |