Zen-Zone: Unterschied zwischen den Versionen
Kiwi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Zen-Zone ist Teil des Kirschgarten-Sets [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]], welche normal Münzen produziert aber auch Vorräte, Forge-Punkte und Güter (abhängig vom Zeitalter des Gebäudes), wenn sie neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets steht. Die Zen-Zone kann mit dem Zen-Zone-Kit [[File:Reward_icon_upgrade_kit_zen_zone.png|25px|link=]] auf Stufe 2 gebracht werden. | |||
__TOC__<br> | |||
===St. 1 - Zen-Zone=== | |||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Zenzone.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Zenzone.png]] | ||
Kann geplündert werden (kann nicht motiviert werden) | - Kann geplündert werden (kann nicht motiviert werden)<br> | ||
Neben weiteren, anderen Gebäuden des Sets produziert sie außerdem Vorräte, <br>einen Forge-Punkt und Güter | - Neben weiteren, anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] produziert sie außerdem Vorräte, <br>einen Forge-Punkt und Güter<br> | ||
Zufriedenheit und legendäre Bauwerke beeinflussen die Münz- und Vorratsproduktion | - Zufriedenheit und legendäre Bauwerke beeinflussen die Münz- und Vorratsproduktion<br> | ||
Renovierungs-Kit nötig, um Gebäude in ein neues Zeitalter zu versetzen. | - Renovierungs-Kit nötig, um Gebäude in ein neues Zeitalter zu versetzen<br> | ||
- Kann mit dem Zen-Zone-Kit [[File:Reward_icon_upgrade_kit_zen_zone.png|25px|link=]] auf Stufe 2 gebracht werden | |||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | ||
Zeile 16: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | | style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | ||
| style="width: 70%;"| Frühlings-Event 2017 | | style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2017, 2018 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | | style="width: 30%;"| '''Set:''' | ||
Zeile 30: | Zeile 34: | ||
! Zeitalter | ! Zeitalter | ||
! [[File:icon_coins.png]] <br> (1T) | ! [[File:icon_coins.png|link=]] <br> (1T) | ||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 1 <br> [[File:icon_supplies.png]] (1T) | ! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 1 <br> [[File:icon_supplies.png|link=]] (1T) | ||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 2 <br> [[File:Small_fp.png]] (1T) | ! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 2 <br> [[File:Small_fp.png|link=]] (1T) | ||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 3 <br> [[File:Small_goods.png]] (1T) | ! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 3 <br> [[File:Small_goods.png|link=]] (1T) | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 141: | Zeile 145: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 5 | | 5 | ||
| 36.000 | |||
|} | |||
<br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | |||
===St. 2 - Zen-Zone=== | |||
{| | |||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Zenzone.png]] | |||
- Kann geplündert werden (kann nicht motiviert werden)<br> | |||
- Neben weiteren, anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] produziert sie außerdem Vorräte, <br>einen Forge-Punkt und Güter<br> | |||
- Zufriedenheit und legendäre Bauwerke beeinflussen die Münz- und Vorratsproduktion<br> | |||
- Renovierungs-Kit nötig, um Gebäude in ein neues Zeitalter zu versetzen<br> | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Typ:''' | |||
| style="width: 70%;"| Wohngebäude | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Größe:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2018 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] [[Frühlings-Event|Kirschgarten]] | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
! Zeitalter | |||
! [[File:icon_coins.png|link=]] <br> (1T) | |||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 1 <br> [[File:icon_supplies.png|link=]] (1T) | |||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 2 <br> [[File:Small_fp.png|link=]] (1T) | |||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 3 <br> [[File:Small_goods.png|link=]] (1T) | |||
! [[File:Ranking Points.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronzezeit | |||
| 380 | |||
| 530 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 30 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Eisenzeit | |||
| 900 | |||
| 1.260 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 48 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Frühes Mittelalter | |||
| 1.500 | |||
| 2.100 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 120 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Hochmittelalter | |||
| 2.100 | |||
| 2.940 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 240 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Spätes Mittelalter | |||
| 2.780 | |||
| 3.890 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Kolonialzeit | |||
| 4.230 | |||
| 4.940 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 600 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industriezeitalter | |||
| 5.270 | |||
| 5.990 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 1.200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Jahrhundertwende | |||
| 6.390 | |||
| 7.040 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 1.800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Die Moderne | |||
| 7.950 | |||
| 8.190 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 3.000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Die Postmoderne | |||
| 10.000 | |||
| 9.350 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 4.800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Gegenwart | |||
| 13.020 | |||
| 10.500 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 7.200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Morgen | |||
| 15.080 | |||
| 11.760 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 12.000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Zukunft | |||
| 17.280 | |||
| 12.920 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 19.200 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Arktische Zukunft | |||
| 19.640 | |||
| 14.180 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 28.800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Ozeanische Zukunft | |||
| 22.140 | |||
| 15.540 | |||
| 2 | |||
| 10 | |||
| 36.000 | | 36.000 | ||
|} | |} |
Version vom 23. März 2018, 14:29 Uhr
Die Zen-Zone ist Teil des Kirschgarten-Sets , welche normal Münzen produziert aber auch Vorräte, Forge-Punkte und Güter (abhängig vom Zeitalter des Gebäudes), wenn sie neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets steht. Die Zen-Zone kann mit dem Zen-Zone-Kit auf Stufe 2 gebracht werden.
St. 1 - Zen-Zone
- Kann geplündert werden (kann nicht motiviert werden) | |
Eigenschaften | |
Typ: | Wohngebäude |
Größe: | 3x2 |
Erhältlich durch: | Frühlings-Event 2017, 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | (1T) |
1 (1T) |
2 (1T) |
3 (1T) |
|
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 260 | 340 | 1 | 5 | 30 |
Eisenzeit | 630 | 810 | 1 | 5 | 48 |
Frühes Mittelalter | 1.050 | 1.350 | 1 | 5 | 120 |
Hochmittelalter | 1.450 | 1.890 | 1 | 5 | 240 |
Spätes Mittelalter | 1.950 | 2.500 | 1 | 5 | 360 |
Kolonialzeit | 2.150 | 3.180 | 1 | 5 | 600 |
Industriezeitalter | 3.700 | 3.850 | 1 | 5 | 1.200 |
Jahrhundertwende | 4.500 | 4.530 | 1 | 5 | 1.800 |
Die Moderne | 5.600 | 5.270 | 1 | 5 | 3.000 |
Die Postmoderne | 7.000 | 6.010 | 1 | 5 | 4.800 |
Gegenwart | 9.100 | 6.760 | 1 | 5 | 7.200 |
Morgen | 10.500 | 7.570 | 1 | 5 | 12.000 |
Zukunft | 12.000 | 8.310 | 1 | 5 | 19.200 |
Arktische Zukunft | 13.800 | 9.120 | 1 | 5 | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 15.500 | 10.000 | 1 | 5 | 36.000 |
St. 2 - Zen-Zone
- Kann geplündert werden (kann nicht motiviert werden) | |
Eigenschaften | |
Typ: | Wohngebäude |
Größe: | 3x2 |
Erhältlich durch: | Frühlings-Event 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | (1T) |
1 (1T) |
2 (1T) |
3 (1T) |
|
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 380 | 530 | 2 | 10 | 30 |
Eisenzeit | 900 | 1.260 | 2 | 10 | 48 |
Frühes Mittelalter | 1.500 | 2.100 | 2 | 10 | 120 |
Hochmittelalter | 2.100 | 2.940 | 2 | 10 | 240 |
Spätes Mittelalter | 2.780 | 3.890 | 2 | 10 | 360 |
Kolonialzeit | 4.230 | 4.940 | 2 | 10 | 600 |
Industriezeitalter | 5.270 | 5.990 | 2 | 10 | 1.200 |
Jahrhundertwende | 6.390 | 7.040 | 2 | 10 | 1.800 |
Die Moderne | 7.950 | 8.190 | 2 | 10 | 3.000 |
Die Postmoderne | 10.000 | 9.350 | 2 | 10 | 4.800 |
Gegenwart | 13.020 | 10.500 | 2 | 10 | 7.200 |
Morgen | 15.080 | 11.760 | 2 | 10 | 12.000 |
Zukunft | 17.280 | 12.920 | 2 | 10 | 19.200 |
Arktische Zukunft | 19.640 | 14.180 | 2 | 10 | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 22.140 | 15.540 | 2 | 10 | 36.000 |