Willkommens-Quell: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 133: | Zeile 133: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.162 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.162 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 84.000 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 84.000 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Raumfahrt: Jupitermond | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2.329 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 96.000 | |||
|} | |} |
Version vom 25. April 2022, 11:43 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Dekorationen | ||||||||||||
Straße: | Keine Straße benötigt | ||||||||||||
Größe: | 2x2 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | |
---|---|---|
Bronzezeit | 168 | 20 |
Eisenzeit | 197 | 32 |
Frühes Mittelalter | 210 | 80 |
Hochmittelalter | 234 | 160 |
Spätes Mittelalter | 261 | 240 |
Kolonialzeit | 307 | 400 |
Industriezeitalter | 347 | 800 |
Jahrhundertwende | 381 | 1.200 |
Die Moderne | 407 | 2.000 |
Die Postmoderne | 424 | 3.200 |
Gegenwart | 493 | 4.800 |
Morgen | 600 | 8.000 |
Die Zukunft | 719 | 12.800 |
Arktische Zukunft | 835 | 19.200 |
Ozeanische Zukunft | 963 | 24.000 |
Virtuelle Zukunft | 1.151 | 32.000 |
Raumfahrt: Mars | 1.842 | 52.000 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 2.001 | 72.000 |
Raumfahrt: Venus | 2.162 | 84.000 |
Raumfahrt: Jupitermond | 2.329 | 96.000 |