Tor des Kaisers: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 <br> (Straßenanbindung notwendig) | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 <br> (Straßenanbindung notwendig) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2017 | | style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2017 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | | style="width: 30%;"| '''Set:''' | ||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
| 66 | | 66 | ||
| 36.000 | | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 19.830 | |||
| 1 | |||
| 8.860 | |||
| 80 | |||
| 48.000 | |||
|} | |} | ||
<br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | <br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | ||
Zeile 166: | Zeile 173: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 <br> (Straßenanbindung notwendig) | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 <br> (Straßenanbindung notwendig) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2018 | | style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2018 | ||
|- | |- | ||
Zeile 293: | Zeile 300: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 36.000 | | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 29.760 | |||
| 1 | |||
| 135 | |||
| 1 | |||
| 48.000 | |||
|} | |} |
Version vom 7. August 2018, 11:53 Uhr
Das Tor des Kaisers ist Teil des Kirschgarten-Sets , welches normal Münzen produziert aber auch Vorräte, Forge-Punkte und Medaillen, wenn es neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets steht. Das Tor des Kaisers kann mit dem Tor des Kaisers-Kit auf Stufe 2 gebracht werden.
St. 1 - Tor des Kaisers
- Kann geplündert werden (kann nicht motiviert werden) | |
Eigenschaften | |
Typ: | Wohngebäude |
Größe: | 3x2 (Straßenanbindung notwendig) |
Eingeführt mit: | Frühlings-Event 2017 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | (1T) |
1 (1T) |
2 (1T) |
3 (1T) |
|
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 300 | 1 | 280 | 3 | 30 |
Eisenzeit | 720 | 1 | 660 | 3 | 48 |
Frühes Mittelalter | 1.200 | 1 | 1.100 | 4 | 120 |
Hochmittelalter | 1.700 | 1 | 1.550 | 4 | 240 |
Spätes Mittelalter | 2.200 | 1 | 2.050 | 4 | 360 |
Kolonialzeit | 3.400 | 1 | 2.600 | 6 | 600 |
Industriezeitalter | 4.200 | 1 | 3.150 | 9 | 1.200 |
Jahrhundertwende | 5.100 | 1 | 3.700 | 11 | 1.800 |
Die Moderne | 6.500 | 1 | 4.300 | 15 | 3.000 |
Die Postmoderne | 8.000 | 1 | 4.900 | 21 | 4.800 |
Gegenwart | 10.400 | 1 | 5.500 | 30 | 7.200 |
Morgen | 12.000 | 1 | 6.200 | 38 | 12.000 |
Zukunft | 13.800 | 1 | 6.800 | 48 | 19.200 |
Arktische Zukunft | 15.700 | 1 | 7.500 | 57 | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 17.700 | 1 | 8.200 | 66 | 36.000 |
Virtuelle Zukunft | 19.830 | 1 | 8.860 | 80 | 48.000 |
St. 2 - Tor des Kaisers
- Kann geplündert werden (kann nicht motiviert werden) | |
Eigenschaften | |
Typ: | Wohngebäude |
Größe: | 3x2 (Straßenanbindung notwendig) |
Eingeführt mit: | Frühlings-Event 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | (1T) |
1 (1T) |
2 (1T) |
3 (1T) |
|
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 450 | 1 | 5 | 1 | 30 |
Eisenzeit | 1.080 | 1 | 6 | 1 | 48 |
Frühes Mittelalter | 1.800 | 1 | 7 | 1 | 120 |
Hochmittelalter | 2.520 | 1 | 8 | 1 | 240 |
Spätes Mittelalter | 3.330 | 1 | 10 | 1 | 360 |
Kolonialzeit | 5.070 | 1 | 12 | 1 | 600 |
Industriezeitalter | 6.320 | 1 | 15 | 1 | 1.200 |
Jahrhundertwende | 7.670 | 1 | 20 | 1 | 1.800 |
Die Moderne | 9.540 | 1 | 30 | 1 | 3.000 |
Die Postmoderne | 12.000 | 1 | 45 | 1 | 4.800 |
Gegenwart | 15.620 | 1 | 60 | 1 | 7.200 |
Morgen | 18.090 | 1 | 75 | 1 | 12.000 |
Zukunft | 20.740 | 1 | 90 | 1 | 19.200 |
Arktische Zukunft | 23.560 | 1 | 110 | 1 | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 26.570 | 1 | 120 | 1 | 36.000 |
Virtuelle Zukunft | 29.760 | 1 | 135 | 1 | 48.000 |