Prunkvolle Bäder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x3 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x3 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Fußball-Meisterschaft]] 2018 | | style="width: 70%;"| [[Fußball-Meisterschaft]] 2018 | ||
|} | |} | ||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
| 10 % | | 10 % | ||
| 72.000 | | 72.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 4.230 | |||
| 10 % | |||
| 96.000 | |||
|} | |} |
Version vom 7. August 2018, 11:01 Uhr
- Renovierungs-Kit oder +1-Kit nötig, um Gebäude in ein neues Zeitalter zu versetzen. | |
Eigenschaften | |
Typ: | Kultur-Gebäude |
Größe: | 4x3 |
Eingeführt mit: | Fußball-Meisterschaft 2018 |
Zeitalter | |||
---|---|---|---|
Bronzezeit | 400 | 5 % | 60 |
Eisenzeit | 650 | 5 % | 96 |
Frühes Mittelalter | 770 | 6 % | 240 |
Hochmittelalter | 860 | 6 % | 480 |
Spätes Mittelalter | 960 | 7 % | 720 |
Kolonialzeitalter | 1.130 | 7 % | 1.200 |
Industriezeitalter | 1.270 | 7 % | 2.400 |
Jahrhundertwende | 1.400 | 8 % | 3.600 |
Die Moderne | 1.500 | 8 % | 6.000 |
Die Postmoderne | 1.560 | 8 % | 9.600 |
Gegenwart | 1.810 | 9 % | 14.400 |
Morgen | 2.200 | 9 % | 24.000 |
Die Zukunft | 2.640 | 9 % | 38.400 |
Arktische Zukunft | 3.070 | 10 % | 57.600 |
Ozeanische Zukunft | 3.540 | 10 % | 72.000 |
Virtuelle Zukunft | 4.230 | 10 % | 96.000 |