Produktionsstätten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Oliver (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Oliver (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 191: | Zeile 191: | ||
|- | |- | ||
|[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop1.png|200px|link=]]<br />Plasmagenerator||[[File:icon_coins.png]] 0<br />[[File:icon_supplies.png]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png]] 800<br />[[File:icon_population.png]] 570<br /><br />[[File:icon_size.png]] 4x4<br />[[File:icon_clock.png]] 00:00:20<br />[[File:Road_Double.png]] Zweispurige Straße||[[File:icon_supplies_plus.png]] 6,050<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 378<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00|| | |[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop1.png|200px|link=]]<br />Plasmagenerator||[[File:icon_coins.png]] 0<br />[[File:icon_supplies.png]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png]] 800<br />[[File:icon_population.png]] 570<br /><br />[[File:icon_size.png]] 4x4<br />[[File:icon_clock.png]] 00:00:20<br />[[File:Road_Double.png]] Zweispurige Straße||[[File:icon_supplies_plus.png]] 6,050<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 378<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00|| | ||
|- | |||
|[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop2.png|200px]]<br />Vertikalfarm||[[File:icon_coins.png]] 0<br />[[File:icon_supplies.png]] 0<br />[[File:icon_diamonds.png]] 900<br />[[File:icon_population.png]] 570<br /><br />[[File:icon_size.png]] 4x5<br />[[File:icon_clock.png]] 00:00:20<br />[[File:Road_Double.png]] Zweispurige Straße||[[File:icon_supplies_plus.png]] 8.100<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 405<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:icon_happiness.png]] 340 | |||
|- | |||
|[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop3.png|200px]]<br />Recyclingrad||[[File:icon_coins.png]] 381.000<br />[[File:icon_supplies.png]] 186.000<br />[[File:icon_diamonds.png]] 0<br />[[File:icon_population.png]] 1.000<br /><br />[[File:icon_size.png]] 5x4<br />[[File:icon_clock.png]] 11:40:00<br />[[File:Road_Double.png]] Zweispurige Straße||[[File:icon_supplies_plus.png]] 4.860<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 243<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:icon_happiness.png]] <span style="color: red">-150</span> | |||
|- | |||
|[[File:P_SS_ArcticFuture_Workshop4.png|200px]]<br />Trockendock||[[File:icon_coins.png]] 857.000<br />[[File:icon_supplies.png]] 257.000<br />[[File:icon_diamonds.png]] 0<br />[[File:icon_population.png]] 1.600<br /><br />[[File:icon_size.png]] 6x5<br />[[File:icon_clock.png]] 10:30:00<br />[[File:Road_Double.png]] Zweispurige Straße||[[File:icon_supplies_plus.png]] 7.780<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:supplies_plus_per_tile.png]] 259<br />[[File:icon_clock.png]] 01:00:00||[[File:icon_happiness.png]] 260 | |||
|} | |} |
Version vom 29. September 2016, 17:50 Uhr
Anders als Wohngebäude stellen die Produktionsstätten ihre Vorräte nicht von alleine her. Der Spieler muss jede Produktion selber beauftragen. Dazu stehen sechs verschiedene Produktionszeiten zur Verfügung (5 Minuten, 15 Minuten, 1 Stunde, 4 Stunden, 8 Stunden und 1 Tag), in denen verschiedene Mengen Vorräte produziert werden können. Je kürzer die Produktionszeit, desto mehr Vorräte pro Zeiteinheit werden erzeugt. Nachdem die Produktion abgeschlossen ist, müssen die Vorräte vom Spieler durch einen Klick auf das Gebäude eingesammelt werden.