Pavillon: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| | style="text-align: center;" colspan="2" |File:A_SS_MultiAge_GandhiBonus17.png - Kann poliert werden<br> - Renovierungs-Kit nötig, um das Zeitalter…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x4 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 4x4 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| Mahatma Gandhi Historische Questreihe 2017 | | style="width: 70%;"| [[Mahatma Gandhi]] Historische Questreihe 2017 | ||
|} | |} | ||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | {| style="width: 85%; margin: auto;" | ||
! | ! Zeitalter | ||
! [[File:Icon_supplies.png]] | ! [[File:Icon_supplies.png|link=]] | ||
! [[File:icon_happiness.png]] | ! [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronzezeit | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronzezeit | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Eisenzeit | | style="color:white; background-color:#984420;" | Eisenzeit | ||
| 8% | | 8% | ||
| 1 | | 1.120 | ||
| 128 | | 128 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Frühes Mittelalter | | style="color:white; background-color:#4e8144;" | Frühes Mittelalter | ||
| 8% | | 8% | ||
| 1 | | 1.370 | ||
| 360 | | 360 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Hochmittelalter | | style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Hochmittelalter | ||
| 9% | | 9% | ||
| 1 | | 1.530 | ||
| 640 | | 640 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Spätes Mittelalter | | style="color:white; background-color:#7f4285;" | Spätes Mittelalter | ||
| 9% | | 9% | ||
| 1 | | 1.710 | ||
| 960 | | 960 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | kolonialzeit | | style="color:white; background-color:#ce6404;" | kolonialzeit | ||
| 9% | | 9% | ||
| 2 | | 2.010 | ||
| 1 | | 1.600 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industriezeitalter | | style="color:white; background-color:#a72926;" | Industriezeitalter | ||
| 10% | | 10% | ||
| 2 | | 2.270 | ||
| 3 | | 3.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Jahrhundertwende | | style="color:white; background-color:#b6895b;" | Jahrhundertwende | ||
| 10% | | 10% | ||
| 2 | | 2.490 | ||
| 4 | | 4.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Die Moderne | | style="color:white; background-color:#465d88;" | Die Moderne | ||
| 11% | | 11% | ||
| 2 | | 2.660 | ||
| 8 | | 8.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Die Postmoderne | | style="color:white; background-color:#8d9292;" | Die Postmoderne | ||
| 11% | | 11% | ||
| 2 | | 2.770 | ||
| 12 | | 12.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Gegenwart | | style="color:white; background-color:#ce654a;" | Gegenwart | ||
| 12% | | 12% | ||
| 3 | | 3.220 | ||
| 19 | | 19.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Morgen | | style="color:white; background-color:#22272c;" | Morgen | ||
| 12% | | 12% | ||
| 3 | | 3.910 | ||
| 32 | | 32.000 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Zukunft | | style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Zukunft | ||
| 13% | | 13% | ||
| 4 | | 4.690 | ||
| 51 | | 51.200 | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Arktische Zukunft | | style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Arktische Zukunft | ||
| 13% | | 13% | ||
| 5 | | 5.460 | ||
| 76 | | 76.800 | ||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Ozeanische Zukunft | | style="color:white; background-color:#225a4b;" | Ozeanische Zukunft | ||
| 14% | | 14% | ||
| 6 | | 6.300 | ||
| 96 | | 96.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 14% | |||
| 6.770 | |||
| 128.000 | |||
|} | |} |
Version vom 7. August 2018, 10:57 Uhr
- Kann poliert werden | |
Eigenschaften | |
Typ: | Kulturelles Gebäude |
Größe: | 4x4 |
Eingeführt mit: | Mahatma Gandhi Historische Questreihe 2017 |
Zeitalter | |||
---|---|---|---|
Bronzezeit | 8% | 900 | 80 |
Eisenzeit | 8% | 1.120 | 128 |
Frühes Mittelalter | 8% | 1.370 | 360 |
Hochmittelalter | 9% | 1.530 | 640 |
Spätes Mittelalter | 9% | 1.710 | 960 |
kolonialzeit | 9% | 2.010 | 1.600 |
Industriezeitalter | 10% | 2.270 | 3.200 |
Jahrhundertwende | 10% | 2.490 | 4.800 |
Die Moderne | 11% | 2.660 | 8.000 |
Die Postmoderne | 11% | 2.770 | 12.800 |
Gegenwart | 12% | 3.220 | 19.200 |
Morgen | 12% | 3.910 | 32.000 |
Zukunft | 13% | 4.690 | 51.200 |
Arktische Zukunft | 13% | 5.460 | 76.800 |
Ozeanische Zukunft | 14% | 6.300 | 96.000 |
Virtuelle Zukunft | 14% | 6.770 | 128.000 |