Obeliskengarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| | style="text-align: center;" colspan="2" |250px|link= - Produziert einen Forge-Punkt, wenn motiviert<br> - Ka…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Kleopatra]] Historische Questreihe 2018 | | style="width: 70%;"| [[Kleopatra]] Historische Questreihe 2018 | ||
|} | |} | ||
Zeile 106: | Zeile 106: | ||
| 10.000 | | 10.000 | ||
| 24.000 | | 24.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtual Future | |||
| 39 | |||
| 11.200 | |||
| 32.000 | |||
|} | |} |
Version vom 7. August 2018, 10:52 Uhr
- Produziert einen Forge-Punkt, wenn motiviert | |
Eigenschaften | |
Typ: | Wohn-Gebäude |
Größe: | 2x2 |
Eingeführt mit: | Kleopatra Historische Questreihe 2018 |
Zeitalter | pro Tag |
||
---|---|---|---|
Bronzezeit | 1 | 310 | 20 |
Eisenzeit | 3 | 660 | 32 |
Frühes Mittelalter | 4 | 1.000 | 80 |
Hochmittelalter | 6 | 1.290 | 160 |
Spätes MIttelalter | 8 | 1.550 | 240 |
Kolonialzeit | 10 | 2.140 | 400 |
Industriezeitalter | 13 | 2.460 | 800 |
Jahrhundertwende | 15 | 2.810 | 1.200 |
Die Moderne | 18 | 3.500 | 2.000 |
Die Postmoderne | 20 | 4.400 | 3.200 |
Gegenwart | 23 | 5.730 | 4.800 |
Morgen | 26 | 6.630 | 8.000 |
Die Zukunft | 29 | 7.600 | 12.800 |
Arktische Zukunft | 33 | 8.630 | 19.200 |
Ozeanische Zukunft | 36 | 10.000 | 24.000 |
Virtual Future | 39 | 11.200 | 32.000 |