Nishikigoi-Teich: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 <br> (keine Straßenanbindung notwendig) | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 <br> (keine Straßenanbindung notwendig) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2017 | | style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2017 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | | style="width: 30%;"| '''Set:''' | ||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
| 3% | | 3% | ||
| 36.000 | | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 1.550 | |||
| 1.860 | |||
| 2% | |||
| 3% | |||
| 48.000 | |||
|} | |} | ||
<br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | <br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | ||
Zeile 165: | Zeile 172: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 <br> (keine Straßenanbindung notwendig) | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 <br> (keine Straßenanbindung notwendig) | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2018 | | style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2018 | ||
|- | |- | ||
Zeile 292: | Zeile 299: | ||
| 7% | | 7% | ||
| 36.000 | | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 3.530 | |||
| 4.240 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 48.000 | |||
|} | |} |
Version vom 7. August 2018, 10:38 Uhr
Der Nishikigoi-Teich ist Teil des Kirschgarten-Sets , welcher einen Bonus auf Zufriedenheit gibt und zusätzlich einen Verteidigungs-Bonus auf die verteidigende Armee, wenn er neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets steht. Der Nishikigoi-Teich kann mit dem Nishikigoi-Teich-Kit auf Stufe 2 gebracht werden.
St. 1 - Nishikigoi-Teich
- Kann nicht motiviert oder geplündert werden | |
Eigenschaften | |
Typ: | Dekoration |
Größe: | 2x3 (keine Straßenanbindung notwendig) |
Eingeführt mit: | Frühlings-Event 2017 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | 1 |
2 |
3 |
||
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 200 | 240 | 2% | 3% | 30 |
Eisenzeit | 260 | 310 | 2% | 3% | 48 |
Frühes Mittelalter | 280 | 340 | 2% | 3% | 120 |
Hochmittelalter | 320 | 380 | 2% | 3% | 240 |
Spätes Mittelalter | 350 | 420 | 2% | 3% | 360 |
Kolonialzeit | 410 | 490 | 2% | 3% | 600 |
Industriezeitalter | 470 | 560 | 2% | 3% | 1.200 |
Jahrhundertwende | 510 | 610 | 2% | 3% | 1.800 |
Die Moderne | 550 | 660 | 2% | 3% | 3.000 |
Die Postmoderne | 570 | 680 | 2% | 3% | 4.800 |
Gegenwart | 660 | 790 | 2% | 3% | 7.200 |
Morgen | 810 | 970 | 2% | 3% | 12.000 |
Zukunft | 970 | 1.160 | 2% | 3% | 19.200 |
Arktische Zukunft | 1.130 | 1.360 | 2% | 3% | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 1.300 | 1.560 | 2% | 3% | 36.000 |
Virtuelle Zukunft | 1.550 | 1.860 | 2% | 3% | 48.000 |
St. 2 - Nishikigoi-Teich
- Kann nicht motiviert oder geplündert werden | |
Eigenschaften | |
Typ: | Dekoration |
Größe: | 2x3 (keine Straßenanbindung notwendig) |
Eingeführt mit: | Frühlings-Event 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | 1 |
2 |
3 |
||
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 340 | 410 | 5% | 7% | 30 |
Eisenzeit | 580 | 700 | 5% | 7% | 48 |
Frühes Mittelalter | 640 | 770 | 5% | 7% | 120 |
Hochmittelalter | 720 | 860 | 5% | 7% | 240 |
Spätes Mittelalter | 800 | 960 | 5% | 7% | 360 |
Kolonialzeit | 940 | 1.130 | 5% | 7% | 600 |
Industriezeitalter | 1.060 | 1.270 | 5% | 7% | 1.200 |
Jahrhundertwende | 1.170 | 1.400 | 5% | 7% | 1.800 |
Die Moderne | 1.250 | 1.500 | 5% | 7% | 3.000 |
Die Postmoderne | 1.300 | 1.560 | 5% | 7% | 4.800 |
Gegenwart | 1.510 | 1.810 | 5% | 7% | 7.200 |
Morgen | 1.830 | 2.200 | 5% | 7% | 12.000 |
Zukunft | 2.200 | 2.640 | 5% | 7% | 19.200 |
Arktische Zukunft | 2.560 | 3.070 | 5% | 7% | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 2.950 | 3.540 | 5% | 7% | 36.000 |
Virtuelle Zukunft | 3.530 | 4.240 | 5% | 7% | 48.000 |