Nishikigoi-Teich: Unterschied zwischen den Versionen
Kiwi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der Nishikigoi-Teich ist Teil des Kirschgarten-Sets [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]], welcher einen Bonus auf Zufriedenheit gibt und zusätzlich einen Verteidigungs-Bonus auf die verteidigende Armee, wenn er neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets steht. Der Nishikigoi-Teich kann mit dem Nishikigoi-Teich-Kit [[File:Reward_icon_upgrade_kit_nishikigoi_pond.png|25px|link=]] auf Stufe 2 gebracht werden. | |||
__TOC__<br> | |||
===St. 1 - Nishikigoi-Teich=== | |||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Nishikigoipond.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Nishikigoipond.png]] | ||
- Kann nicht motiviert oder geplündert werden<br> | - Kann nicht motiviert oder geplündert werden<br> | ||
- Neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets liefert es außerdem Zufriedenheit und Verteidigungsbonus<br> | - Neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] liefert es außerdem Zufriedenheit und Verteidigungsbonus<br> | ||
- Wird nicht von Zufriedenheit oder legendären Bauwerken beeinflusst<br> | - Wird nicht von Zufriedenheit oder legendären Bauwerken beeinflusst<br> | ||
- Renovierungs-Kit nötig, um Gebäude in ein neues Zeitalter zu versetzen | - Renovierungs-Kit nötig, um Gebäude in ein neues Zeitalter zu versetzen<br> | ||
- Kann mit dem Nishikigoi-Teich-Kit [[File:Reward_icon_upgrade_kit_nishikigoi_pond.png|25px|link=]] auf Stufe 2 gebracht werden | |||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | ||
Zeile 16: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | | style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | ||
| style="width: 70%;"| Frühlings-Event 2017 | | style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2017, 2018 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | | style="width: 30%;"| '''Set:''' | ||
Zeile 30: | Zeile 34: | ||
! Zeitalter | ! Zeitalter | ||
! [[File:icon_happiness.png]] | ! [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 1 <br> [[File:icon_happiness.png]] | ! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 1 <br> [[File:icon_happiness.png|link=]] | ||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 2 <br> [[File:icon_defense.png]] | ! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 2 <br> [[File:icon_defense.png|link=]] | ||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 3 <br> [[File:icon_defense.png]] | ! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 3 <br> [[File:icon_defense.png|link=]] | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 141: | Zeile 145: | ||
| 2% | | 2% | ||
| 3% | | 3% | ||
| 36.000 | |||
|} | |||
<br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | |||
===St. 2 - Nishikigoi-Teich=== | |||
{| | |||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:D_SS_MultiAge_SpringBonusSet18a_400px.png|250px]] | |||
- Kann nicht motiviert oder geplündert werden<br> | |||
- Neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] liefert es außerdem Zufriedenheit und Verteidigungsbonus<br> | |||
- Wird nicht von Zufriedenheit oder legendären Bauwerken beeinflusst<br> | |||
- Renovierungs-Kit nötig, um Gebäude in ein neues Zeitalter zu versetzen | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Typ:''' | |||
| style="width: 70%;"| Dekoration | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Größe:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 2x3 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2018 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] [[Frühlings-Event|Kirschgarten]] | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
! Zeitalter | |||
! [[File:icon_happiness.png|link=]] | |||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 1 <br> [[File:icon_happiness.png|link=]] | |||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 2 <br> [[File:icon_defense.png|link=]] | |||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 3 <br> [[File:icon_defense.png|link=]] | |||
! [[File:Ranking Points.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronzezeit | |||
| 340 | |||
| 410 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 30 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Eisenzeit | |||
| 580 | |||
| 700 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 48 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Frühes Mittelalter | |||
| 640 | |||
| 770 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 120 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Hochmittelalter | |||
| 720 | |||
| 860 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 240 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Spätes Mittelalter | |||
| 800 | |||
| 960 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Kolonialzeit | |||
| 940 | |||
| 1.130 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 600 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industriezeitalter | |||
| 1.060 | |||
| 1.270 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 1.200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Jahrhundertwende | |||
| 1.170 | |||
| 1.400 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 1.800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Die Moderne | |||
| 1.250 | |||
| 1.500 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 3.000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Die Postmoderne | |||
| 1.300 | |||
| 1.560 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 4.800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Gegenwart | |||
| 1.510 | |||
| 1.810 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 7.200 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Morgen | |||
| 1.830 | |||
| 2.200 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 12.000 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Zukunft | |||
| 2.200 | |||
| 2.640 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 19.200 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Arktische Zukunft | |||
| 2.560 | |||
| 3.070 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 28.800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Ozeanische Zukunft | |||
| 2.950 | |||
| 3.540 | |||
| 5% | |||
| 7% | |||
| 36.000 | | 36.000 | ||
|} | |} |
Version vom 23. März 2018, 14:11 Uhr
Der Nishikigoi-Teich ist Teil des Kirschgarten-Sets , welcher einen Bonus auf Zufriedenheit gibt und zusätzlich einen Verteidigungs-Bonus auf die verteidigende Armee, wenn er neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets steht. Der Nishikigoi-Teich kann mit dem Nishikigoi-Teich-Kit auf Stufe 2 gebracht werden.
St. 1 - Nishikigoi-Teich
- Kann nicht motiviert oder geplündert werden | |
Eigenschaften | |
Typ: | Dekoration |
Größe: | 2x3 |
Erhältlich durch: | Frühlings-Event 2017, 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | 1 |
2 |
3 |
||
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 200 | 240 | 2% | 3% | 30 |
Eisenzeit | 260 | 310 | 2% | 3% | 48 |
Frühes Mittelalter | 280 | 340 | 2% | 3% | 120 |
Hochmittelalter | 320 | 380 | 2% | 3% | 240 |
Spätes Mittelalter | 350 | 420 | 2% | 3% | 360 |
Kolonialzeit | 410 | 490 | 2% | 3% | 600 |
Industriezeitalter | 470 | 560 | 2% | 3% | 1.200 |
Jahrhundertwende | 510 | 610 | 2% | 3% | 1.800 |
Die Moderne | 550 | 660 | 2% | 3% | 3.000 |
Die Postmoderne | 570 | 680 | 2% | 3% | 4.800 |
Gegenwart | 660 | 790 | 2% | 3% | 7.200 |
Morgen | 810 | 970 | 2% | 3% | 12.000 |
Zukunft | 970 | 1.160 | 2% | 3% | 19.200 |
Arktische Zukunft | 1.130 | 1.360 | 2% | 3% | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 1.300 | 1.560 | 2% | 3% | 36.000 |
St. 2 - Nishikigoi-Teich
- Kann nicht motiviert oder geplündert werden | |
Eigenschaften | |
Typ: | Dekoration |
Größe: | 2x3 |
Erhältlich durch: | Frühlings-Event 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | 1 |
2 |
3 |
||
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 340 | 410 | 5% | 7% | 30 |
Eisenzeit | 580 | 700 | 5% | 7% | 48 |
Frühes Mittelalter | 640 | 770 | 5% | 7% | 120 |
Hochmittelalter | 720 | 860 | 5% | 7% | 240 |
Spätes Mittelalter | 800 | 960 | 5% | 7% | 360 |
Kolonialzeit | 940 | 1.130 | 5% | 7% | 600 |
Industriezeitalter | 1.060 | 1.270 | 5% | 7% | 1.200 |
Jahrhundertwende | 1.170 | 1.400 | 5% | 7% | 1.800 |
Die Moderne | 1.250 | 1.500 | 5% | 7% | 3.000 |
Die Postmoderne | 1.300 | 1.560 | 5% | 7% | 4.800 |
Gegenwart | 1.510 | 1.810 | 5% | 7% | 7.200 |
Morgen | 1.830 | 2.200 | 5% | 7% | 12.000 |
Zukunft | 2.200 | 2.640 | 5% | 7% | 19.200 |
Arktische Zukunft | 2.560 | 3.070 | 5% | 7% | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 2.950 | 3.540 | 5% | 7% | 36.000 |