Maibaum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | | style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | | style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Tauschwert:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeit | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2 Std | |||
| 950 | |||
| 0 - 1 | |||
|- | |||
| 8 Std | |||
| 1.180 | |||
| 0 - 1 | |||
|- | |||
| 1 T | |||
| 1.420 | |||
| 0 - 1 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. Dezember 2019, 14:28 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Kulturelle Gebäude | ||||||||||||
Straße: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Der für das Attribut „StreetLevel“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 1x1“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Größe: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 2x2Der für das Attribut „Size“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 2x2“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | |
---|---|---|
Bronzezeit | 180 | 20 |
Eisenzeit | 230 | 32 |
Frühes Mittelalter | 320 | 80 |
Hochmittelalter | 350 | 160 |
Spätes Mittelalter | 400 | 240 |
Kolonialzeit | 460 | 400 |
Industriezeitalter | 510 | 800 |
Jahrhundertwende | 580 | 1.200 |
Die Moderne | 620 | 2.000 |
Die Postmoderne | 650 | 3.200 |
Gegenwart | 750 | 4.800 |
Morgen | 910 | 8.000 |
Die Zukunft | 1.090 | 12.800 |
Arktische Zukunft | 1.270 | 19.200 |
Ozeanische Zukunft | 1.460 | 24.000 |
Virtuelle Zukunft | 1.750 | 32.000 |
Raumfahrt: Mars | 2.800 | 52.000 |