Mächtiger Maibaum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | 78.000 | ||
| style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +7% | | style="background-color:#9c4536;border-color:#e04021;color:#ffcbc1;text-align:right;" | +7% | ||
|- | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:center;" | Raumfahrt: Asteroidengürtel | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 4.910 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 108.000 | |||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | +7% | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/coin_production.png}} Münzsammlung<br> | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/coin_production.png}} Münzsammlung<br> |
Version vom 23. April 2020, 09:13 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Kulturelle Gebäude | ||||||||||||
Straße: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Der für das Attribut „StreetLevel“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 1x1“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Größe: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 3x2Der für das Attribut „Size“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 3x2“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | ||
---|---|---|---|
Bronzezeit | 340 | 30 | +4% |
Eisenzeit | 420 | 48 | +4% |
Frühes Mittelalter | 520 | 120 | +4% |
Hochmittelalter | 570 | 240 | +4% |
Spätes Mittelalter | 640 | 360 | +5% |
Kolonialzeit | 750 | 600 | +5% |
Industriezeitalter | 850 | 1.200 | +5% |
Jahrhundertwende | 930 | 1.800 | +5% |
Die Moderne | 1.000 | 3.000 | +5% |
Die Postmoderne | 1.040 | 4.800 | +6% |
Gegenwart | 1.210 | 7.200 | +6% |
Morgen | 1.470 | 12.000 | +6% |
Die Zukunft | 1.760 | 19.200 | +6% |
Arktische Zukunft | 2.050 | 28.800 | +6% |
Ozeanische Zukunft | 2.360 | 36.000 | +7% |
Virtuelle Zukunft | 2.820 | 48.000 | +7% |
Raumfahrt: Mars | 4.520 | 78.000 | +7% |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 4.910 | 108.000 | +7% |
Münzsammlung