Königliches Marmortor: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Napoleon Bonaparte]] Historische Questreihe 2018 | | style="width: 70%;"| [[Napoleon Bonaparte]] Historische Questreihe 2018 | ||
|} | |} | ||
Zeile 133: | Zeile 133: | ||
| +6% | | +6% | ||
| 36.000 | | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 1.294 | |||
| 8.400 | |||
| 1.294 | |||
| +7% | |||
| 48.000 | |||
|} | |} |
Version vom 31. Juli 2018, 09:15 Uhr
- Kann geplündert werden, wenn nicht motiviert | |
Gebäude-Informationen | |
Typ: | Wohngebäude |
Größe: | 3x2 |
Eingeführt mit: | Napoleon Bonaparte Historische Questreihe 2018 |
Zeitalter | (pro Tag) |
|
|||
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 45 | 230 | 45 | +2% | 30 |
Eisenzeit | 96 | 500 | 96 | +2% | 48 |
Frühes Mittelalter | 147 | 750 | 147 | +2% | 120 |
Hochmittelalter | 206 | 970 | 206 | +3% | 240 |
Spätes Mittelalter | 271 | 1.170 | 271 | +3% | 360 |
Kolonialzeit | 342 | 1.610 | 342 | +3% | 600 |
Industriezeitalter | 417 | 1.840 | 417 | +4% | 1.200 |
Jahrhundertwende | 498 | 2.110 | 498 | +4% | 1.800 |
Die Moderne | 584 | 2.620 | 584 | +4% | 3.000 |
Die Postmoderne | 673 | 3.300 | 673 | +5% | 4.800 |
Gegenwart | 767 | 4.300 | 767 | +5% | 7.200 |
Morgen | 865 | 4.970 | 865 | +5% | 12.000 |
Zukunft | 967 | 5.700 | 967 | +6% | 19.200 |
Arktische Zukunft | 1.073 | 6.480 | 1.073 | +6% | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 1.181 | 7.500 | 1.181 | +6% | 36.000 |
Virtuelle Zukunft | 1.294 | 8.400 | 1.294 | +7% | 48.000 |