Gong der Weisheit: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
| 16 | | 16 | ||
| 35 | | 35 | ||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 18 | |||
| 18 | |||
| 40 | |||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 |
Version vom 17. Juli 2018, 12:02 Uhr
Der Gong der Weisheit ist Teil des Kirschgarten-Sets und kann Medaillen und Forge-Punkte produzieren, wenn er neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets steht. Der Gong kann mit dem Gong der Weisheit-Kit auf Stufe 2 gebracht werden.
St. 1 - Gong der Weisheit
- Passt sich automatisch dem Zeitalter an | |
Eigenschaften | |
Typ: | Medaillen-Gebäude |
Größe: | 1x1 (keine Straßenanbindung notwendig) |
Erhältlich durch: | Frühlings-Event 2017, 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | (1T) |
1 (1T) |
2 (1T) |
3 (1T) |
4 (1T) |
|
---|---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 40 |
Eisenzeit | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 40 |
Frühes Mittelalter | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 40 |
Hochmittelalter | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 40 |
Spätes Mittelalter | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 40 |
Kolonialzeit | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 40 |
Industriezeitalter | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 40 |
Jahrhundertwende | 2 | 4 | 5 | 1 | 2 | 40 |
Die Moderne | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 40 |
Die Postmoderne | 5 | 7 | 10 | 1 | 2 | 40 |
Gegenwart | 6 | 10 | 15 | 1 | 2 | 40 |
Morgen | 8 | 12 | 20 | 1 | 2 | 40 |
Zukunft | 10 | 15 | 25 | 1 | 2 | 40 |
Arktische Zukunft | 12 | 15 | 30 | 1 | 2 | 40 |
Ozeanische Zukunft | 15 | 16 | 35 | 1 | 2 | 40 |
Virtuelle Zukunft | 18 | 18 | 40 | 1 | 2 | 40 |
Die Werte addieren sich. Das heißt, wenn der Gong neben vier unterschiedlichen Gebäuden dieses Sets steht, erhält man 3 Forge-Punkte.
St. 2 - Gong der Weisheit
- Passt sich automatisch dem Zeitalter an | |
Eigenschaften | |
Typ: | Medaillen-Gebäude |
Größe: | 1x1 (keine Straßenanbindung notwendig) |
Erhältlich durch: | Frühlings-Event 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | (1T) |
1 (1T) |
2 (1T) |
3 (1T) |
4 (1T) |
|
---|---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 40 |
Eisenzeit | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 40 |
Frühes Mittelalter | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 40 |
Hochmittelalter | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 40 |
Spätes Mittelalter | 1 | 3 | 5 | 2 | 2 | 40 |
Kolonialzeit | 1 | 4 | 6 | 2 | 2 | 40 |
Industriezeitalter | 2 | 6 | 8 | 2 | 2 | 40 |
Jahrhundertwende | 2 | 8 | 10 | 2 | 2 | 40 |
Die Moderne | 4 | 10 | 12 | 2 | 2 | 40 |
Die Postmoderne | 5 | 12 | 15 | 2 | 2 | 40 |
Gegenwart | 6 | 15 | 20 | 2 | 2 | 40 |
Morgen | 8 | 18 | 25 | 2 | 2 | 40 |
Zukunft | 10 | 21 | 30 | 2 | 2 | 40 |
Arktische Zukunft | 12 | 25 | 35 | 2 | 2 | 40 |
Ozeanische Zukunft | 15 | 30 | 40 | 2 | 2 | 40 |
Virtuelle Zukunft | 18 | 35 | 45 | 2 | 2 | 40 |