Gong der Weisheit: Unterschied zwischen den Versionen
Kiwi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der Gong der Weisheit ist Teil des Kirschgarten-Sets [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] und kann Medaillen und Forge-Punkte produzieren, wenn er neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets steht. Der Gong kann mit dem Gong der Weisheit-Kit [[File:Reward_icon_upgrade_kit_gong_of_wisdom.png|25px|link=]] auf Stufe 2 gebracht werden. | |||
__TOC__<br> | |||
===St. 1 - Gong der Weisheit=== | |||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Gongofwisdom.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Gongofwisdom.png]] | ||
Zeile 6: | Zeile 9: | ||
- Neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets produziert es außerdem Medaillen und Forge-Punkte<br> | - Neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets produziert es außerdem Medaillen und Forge-Punkte<br> | ||
- Wird nicht von Zufriedenheit oder legendären Bauwerken beeinflusst | - Wird nicht von Zufriedenheit oder legendären Bauwerken beeinflusst | ||
- Kann mit dem Gong der Weisheit-Kit [[File:Reward_icon_upgrade_kit_gong_of_wisdom.png|25px|link=]] auf Stufe 2 gebracht werden | |||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | ||
Zeile 16: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | | style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | ||
| style="width: 70%;"| Frühlings-Event 2017 | | style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2017, 2018 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | | style="width: 30%;"| '''Set:''' | ||
Zeile 30: | Zeile 34: | ||
! Zeitalter | ! Zeitalter | ||
! [[File:icon_medal.png]] <br> (1T) | ! [[File:icon_medal.png|link=]] <br> (1T) | ||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 1 <br> [[File:icon_medal.png]] (1T) | ! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 1 <br> [[File:icon_medal.png|link=]] (1T) | ||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 2 <br> [[File:icon_medal.png]] (1T) | ! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 2 <br> [[File:icon_medal.png|link=]] (1T) | ||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 3 <br> [[File:Small_fp.png]] (1T) | ! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 3 <br> [[File:Small_fp.png|link=]] (1T) | ||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 4 <br> [[File:Small_fp.png]] (1T) | ! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 4 <br> [[File:Small_fp.png|link=]] (1T) | ||
! [[File:Ranking Points.png]] | ! [[File:Ranking Points.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 160: | Zeile 164: | ||
Die Werte addieren sich. Das heißt, wenn der Gong neben vier unterschiedlichen Gebäuden dieses Sets steht, erhält man 3 Forge-Punkte. | Die Werte addieren sich. Das heißt, wenn der Gong neben vier unterschiedlichen Gebäuden dieses Sets steht, erhält man 3 Forge-Punkte. | ||
<br><br>[[File:Icon_cherry_garden.png|center|link=]]<br> | |||
===St. 2 - Gong der Weisheit=== | |||
{| | |||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:L_SS_AllAge_SpringBonusSet18_400px.png|100px|center]] | |||
- Passt sich automatisch dem Zeitalter an<br> | |||
- Kann nicht motiviert oder geplündert werden<br> | |||
- Neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets produziert es außerdem Medaillen und Forge-Punkte<br> | |||
- Wird nicht von Zufriedenheit oder legendären Bauwerken beeinflusst | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Typ:''' | |||
| style="width: 70%;"| Medaillen-Gebäude | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Größe:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 1x1 <br>(keine Straßenanbindung notwendig) | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[Frühlings-Event]] 2018 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Set:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] [[Frühlings-Event|Kirschgarten]] | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | |||
|} | |||
{| style="width: 85%; margin: auto;" | |||
! Zeitalter | |||
! [[File:icon_medal.png|link=]] <br> (1T) | |||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 1 <br> [[File:icon_medal.png|link=]] (1T) | |||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 2 <br> [[File:icon_medal.png|link=]] (1T) | |||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 3 <br> [[File:Small_fp.png|link=]] (1T) | |||
! [[File:Icon_cherry_garden.png|link=]] 4 <br> [[File:Small_fp.png|link=]] (1T) | |||
! [[File:Ranking Points.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronzezeit | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Eisenzeit | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Frühes Mittelalter | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Hochmittelalter | |||
| 1 | |||
| 2 | |||
| 4 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Spätes Mittelalter | |||
| 1 | |||
| 3 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Kolonialzeit | |||
| 1 | |||
| 4 | |||
| 6 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| ! style="color:white; background-color:#a72926;" | Industriezeitalter | |||
| 2 | |||
| 6 | |||
| 8 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Jahrhundertwende | |||
| 2 | |||
| 8 | |||
| 10 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Die Moderne | |||
| 4 | |||
| 10 | |||
| 12 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Die Postmoderne | |||
| 5 | |||
| 12 | |||
| 15 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Gegenwart | |||
| 6 | |||
| 15 | |||
| 20 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Morgen | |||
| 8 | |||
| 18 | |||
| 25 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Zukunft | |||
| 10 | |||
| 21 | |||
| 30 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Arktische Zukunft | |||
| 12 | |||
| 25 | |||
| 35 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Ozeanische Zukunft | |||
| 15 | |||
| 30 | |||
| 40 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
|} |
Version vom 23. März 2018, 13:49 Uhr
Der Gong der Weisheit ist Teil des Kirschgarten-Sets und kann Medaillen und Forge-Punkte produzieren, wenn er neben anderen Gebäuden des Kirschgarten-Sets steht. Der Gong kann mit dem Gong der Weisheit-Kit auf Stufe 2 gebracht werden.
St. 1 - Gong der Weisheit
- Passt sich automatisch dem Zeitalter an | |
Eigenschaften | |
Typ: | Medaillen-Gebäude |
Größe: | 1x1 (keine Straßenanbindung notwendig) |
Erhältlich durch: | Frühlings-Event 2017, 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | (1T) |
1 (1T) |
2 (1T) |
3 (1T) |
4 (1T) |
|
---|---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 40 |
Eisenzeit | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 40 |
Frühes Mittelalter | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 40 |
Hochmittelalter | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 40 |
Spätes Mittelalter | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 40 |
Kolonialzeit | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 40 |
Industriezeitalter | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 40 |
Jahrhundertwende | 2 | 4 | 5 | 1 | 2 | 40 |
Die Moderne | 4 | 5 | 6 | 1 | 2 | 40 |
Die Postmoderne | 5 | 7 | 10 | 1 | 2 | 40 |
Gegenwart | 6 | 10 | 15 | 1 | 2 | 40 |
Morgen | 8 | 12 | 20 | 1 | 2 | 40 |
Zukunft | 10 | 15 | 25 | 1 | 2 | 40 |
Arktische Zukunft | 12 | 15 | 30 | 1 | 2 | 40 |
Ozeanische Zukunft | 15 | 16 | 35 | 1 | 2 | 40 |
Die Werte addieren sich. Das heißt, wenn der Gong neben vier unterschiedlichen Gebäuden dieses Sets steht, erhält man 3 Forge-Punkte.
St. 2 - Gong der Weisheit
- Passt sich automatisch dem Zeitalter an | |
Eigenschaften | |
Typ: | Medaillen-Gebäude |
Größe: | 1x1 (keine Straßenanbindung notwendig) |
Erhältlich durch: | Frühlings-Event 2018 |
Set: | Kirschgarten |
Zeitalter | (1T) |
1 (1T) |
2 (1T) |
3 (1T) |
4 (1T) |
|
---|---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 40 |
Eisenzeit | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 40 |
Frühes Mittelalter | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 40 |
Hochmittelalter | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 40 |
Spätes Mittelalter | 1 | 3 | 5 | 2 | 2 | 40 |
Kolonialzeit | 1 | 4 | 6 | 2 | 2 | 40 |
Industriezeitalter | 2 | 6 | 8 | 2 | 2 | 40 |
Jahrhundertwende | 2 | 8 | 10 | 2 | 2 | 40 |
Die Moderne | 4 | 10 | 12 | 2 | 2 | 40 |
Die Postmoderne | 5 | 12 | 15 | 2 | 2 | 40 |
Gegenwart | 6 | 15 | 20 | 2 | 2 | 40 |
Morgen | 8 | 18 | 25 | 2 | 2 | 40 |
Zukunft | 10 | 21 | 30 | 2 | 2 | 40 |
Arktische Zukunft | 12 | 25 | 35 | 2 | 2 | 40 |
Ozeanische Zukunft | 15 | 30 | 40 | 2 | 2 | 40 |