Das Schiff - St. 2: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 205: | Zeile 205: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 16.990 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 16.990 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 624 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 624 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Raumfahrt: Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1.767 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 546.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 144.400 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 18.220 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 696 | |||
|} | |} |
Version vom 12. Juli 2023, 07:45 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 7x3 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | |||
---|---|---|---|---|---|
1 T. | wenn motiviert | ||||
Bronzezeit | 28 | 105 | 900 | 800 | 9 |
Eisenzeit | 61 | 168 | 2.100 | 1.390 | 11 |
Frühes Mittelalter | 93 | 420 | 3.600 | 1.530 | 14 |
Hochmittelalter | 131 | 840 | 5.000 | 1.710 | 16 |
Spätes Mittelalter | 172 | 1.260 | 6.600 | 1.910 | 18 |
Kolonialzeit | 217 | 2.100 | 10.100 | 2.240 | 22 |
Industriezeitalter | 266 | 4.200 | 12.500 | 2.530 | 30 |
Jahrhundertwende | 317 | 6.300 | 15.200 | 2.780 | 42 |
Die Moderne | 372 | 10.500 | 18.900 | 2.970 | 60 |
Die Postmoderne | 428 | 16.800 | 23.800 | 3.100 | 84 |
Gegenwart | 488 | 25.200 | 31.000 | 3.600 | 120 |
Morgen | 550 | 42.000 | 35.900 | 4.370 | 162 |
Die Zukunft | 615 | 67.200 | 41.100 | 5.230 | 198 |
Arktische Zukunft | 683 | 100.800 | 46.700 | 6.090 | 240 |
Ozeanische Zukunft | 752 | 126.000 | 52.700 | 7.030 | 276 |
Virtuelle Zukunft | 823 | 168.000 | 59.000 | 8.400 | 336 |
Raumfahrt: Mars | 1.303 | 273.000 | 98.600 | 13.440 | 408 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 1.415 | 378.000 | 109.200 | 14.600 | 480 |
Raumfahrt: Venus | 1.530 | 441.000 | 120.400 | 15.780 | 552 |
Raumfahrt: Jupitermond | 1.647 | 504.000 | 132.100 | 16.990 | 624 |
Raumfahrt: Titan | 1.767 | 546.000 | 144.400 | 18.220 | 696 |