Arktische Zukunft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Kiwi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Oliver (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| | ||
! scope="col" style="width:30px;" | [[file:small_fp.png|left]] Benötigte FPs | ! scope="col" style="width:30px;" | [[file:small_fp.png|left]] Benötigte FPs | ||
! scope="col" style="width:40px;" | [[file:icon_coins.png|left]] Benötigte Münzen | ! scope="col" style="width:40px;" | [[file:icon_coins.png|left]] Benötigte Münzen | ||
Zeile 7: | Zeile 6: | ||
! scope="col" style="width:60px;" | [[file:tech_icon.png|left]] Freigeschaltete Items | ! scope="col" style="width:60px;" | [[file:tech_icon.png|left]] Freigeschaltete Items | ||
|} | |} | ||
{| | {| | ||
! scope="col" style="text-align:left; width:200px;background-color: #836c44; color: black;" |Technologie | ! scope="col" style="text-align:left; width:200px;background-color: #836c44; color: black;" |Technologie | ||
! scope="col" style="width:30px;background-color: #836c44; color: black;" | [[file:small_fp.png|center]] | ! scope="col" style="width:30px;background-color: #836c44; color: black;" | [[file:small_fp.png|center]] | ||
Zeile 16: | Zeile 14: | ||
! scope="col" style="width:60px;background-color: #836c44; color: black;" | [[file:tech_icon.png|center]] | ! scope="col" style="width:60px;background-color: #836c44; color: black;" | [[file:tech_icon.png|center]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_arctic_harvest.png |26px]] Arktik-Ertrag | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_arctic_harvest.png |26px]] Arktik-Ertrag | ||
| style="text-align:center;" | 130 | | style="text-align:center;" | 130 | ||
Zeile 24: | Zeile 21: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png]] | | style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_nanotubes.png|26px]] Nanoröhren | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_nanotubes.png|26px]] Nanoröhren | ||
| style="text-align:center;" | 115 | | style="text-align:center;" | 115 | ||
Zeile 32: | Zeile 28: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png]] | | style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_bioplastics.png|26px]] Bioplastik | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_bioplastics.png|26px]] Bioplastik | ||
| style="text-align:center;" | 108 | | style="text-align:center;" | 108 | ||
Zeile 40: | Zeile 35: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png]] | | style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_ai_research.png|26px]] Künstliche Intelligenz | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_ai_research.png|26px]] Künstliche Intelligenz | ||
| style="text-align:center;" | 122 | | style="text-align:center;" | 122 | ||
Zeile 48: | Zeile 42: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png]] | | style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_advanced_transesterification.png|26px]] Erweiterte Transesterfizierung | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_advanced_transesterification.png|26px]] Erweiterte Transesterfizierung | ||
| style="text-align:center;" | 138 | | style="text-align:center;" | 138 | ||
Zeile 56: | Zeile 49: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png]] | | style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_biological_transmission.png|26px]] Organische Leitfähigkeit | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_biological_transmission.png|26px]] Organische Leitfähigkeit | ||
| style="text-align:center;" | 136 | | style="text-align:center;" | 136 | ||
Zeile 64: | Zeile 56: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png]] | | style="text-align:center;" | [[file:good_icon.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_advanced_homokinetic_joints.png|26px]] Erweiterte homokinetische Gelenke | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_advanced_homokinetic_joints.png|26px]] Erweiterte homokinetische Gelenke | ||
| style="text-align:center;" | 140 | | style="text-align:center;" | 140 | ||
Zeile 72: | Zeile 63: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png]] | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_mind_controlled_robots.png|26px]] Gedankengesteuerte Roboter | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_mind_controlled_robots.png|26px]] Gedankengesteuerte Roboter | ||
| style="text-align:center;" |158 | | style="text-align:center;" |158 | ||
Zeile 80: | Zeile 70: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png]] | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_mobile_houses.png|26px]] Mobile Häuser | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_mobile_houses.png|26px]] Mobile Häuser | ||
| style="text-align:center;" | 118 | | style="text-align:center;" | 118 | ||
Zeile 88: | Zeile 77: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:house_icon.png]] | | style="text-align:center;" | [[file:house_icon.png]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_rare_earth_elements.png|26px]] | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_rare_earth_elements.png|26px]] | ||
Seltene Erdelemente | Seltene Erdelemente | ||
Zeile 95: | Zeile 83: | ||
| style="text-align:center;" | 2.000.000 | | style="text-align:center;" | 2.000.000 | ||
| style="text-align:center;" | 170[[file:nanowire.png|24px]]190[[file: transester_gas.png|24px]] | | style="text-align:center;" | 170[[file:nanowire.png|24px]]190[[file: transester_gas.png|24px]] | ||
| style="text-align:center;" | | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:promethium_extraction.png|link=]] Promethium Extraction | |||
| style="text-align:center;" | 122 | |||
| style="text-align:center;" | 2 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 1 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 150[[file:bioplastics.png|24px|link=]]180[[file: transester_gas.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:ipromethium.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:String_rail_system.png|link=]] String Rail System | |||
| style="text-align:center;" | 134 | |||
| style="text-align:center;" | 32 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 24 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 200[[file:nanowire.png|24px|link=]]200[[file:paper_batteries.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:deco_icon.png|link=]][[file:cultural_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Combined_weapon_systems.png|link=]] Combined weapon systems | |||
| style="text-align:center;" | 118 | |||
| style="text-align:center;" | 23 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 18 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 150[[file:ai_data.png|24px|link=]]150[[file:ipromethium.png|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Clock_tower_apartments.png|link=]] Clock tower apartments | |||
| style="text-align:center;" | 138 | |||
| style="text-align:center;" | 18 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 30 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 160[[file:bioplastics.png|24px|link=]]260[[file:ipromethium.png|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:house_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_advanced_hydroponics.png|link=]] Advanced hydroponics | |||
| style="text-align:center;" | 98 | |||
| style="text-align:center;" | 500 000 | |||
| style="text-align:center;" | 500 000 | |||
| style="text-align:center;" | 180[[file:nanowire.png|24px|link=]]160[[file: transester_gas.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:supplie_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Arctic_navigation.png|link=]] Arctic navigation | |||
| style="text-align:center;" | 156 | |||
| style="text-align:center;" | 30 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 26 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 210[[file:ai_data.png|24px|link=]]350[[file:ipromethium.png|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Arctic_stations.png|link=]] Arctic stations | |||
| style="text-align:center;" | 144 | |||
| style="text-align:center;" | 28 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 32 000 000 | |||
| style="text-align:center;" | 200[[file:paper_batteries.png|24px|link=]]300[[file:ipromethium.png|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | | ||
|} | |} | ||
{{Research_extra}} | {{Research_extra}} |
Version vom 4. Oktober 2016, 10:54 Uhr
Benötigte FPs | Benötigte Münzen | Benötigte Vorräte | Benötigte Güter | Freigeschaltete Items |
---|
Zusammenfassung
Zeitalter | FP | Münzen | Vorräte |
---|---|---|---|
Steinzeit | 3 | 0 | 0 |
Bronzezeit | 127 | 2.300 | 2.300 |
Eisenzeit | 256 | 8.050 | 13.100 |
Frühes Mittelalter | 505 | 34.000 | 65.250 |
Hochmittelalter | 733 | 53.500 | 194.000 |
Spätes Mittelalter | 1.072 | 155.000 | 427.500 |
Kolonialzeit | 1.000 | 115.337 | 421.870 |
Industriezeitalter | 1.140 | 303.000 | 1.495.000 |
Jahrhunderwende | 1.430 | 514.111 | 2.026.111 |
Die Moderne | 1.440 | 1.251.000 | 3.410.000 |
Die Postmoderne | 1.680 | 5.030.000 | 7.120.000 |
Gegenwart | 1.530 | 10.025.914 | 12.351.147 |
Morgen | 1.620 | 16.220.100 | 20.011.100 |
Zukunft | 1.887 | 21.176.100 | 29.181.200 |
Arktische Zukunft | 4.054 | 60.421.125 | 60.508.138 |
Ozeanische Zukunft | 9.666 | 134.800.000 | 127.400.000 |
Virtuelle Zukunft | 6.774 | 233.700.000 | 262.000.000 |
Raumfahrt: Mars | 8.445 | 250.000.000 | 180.000.000 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 11.295 | 365.000.000 | 355.000.000 |
Raumfahrt: Venus | 12.045 | 290.000.000 | 375.000.000 |
Raumfahrt: Jupitermond | 15.645 | 480.000.000 | 470.000.000 |
Raumfahrt: Titan | 21.090 | 900.000.000 | 900.000.000 |
Gesamt | 103.437 | 2.768.809.537 | 2.806.626.716 |
Neues Zeitalter
Mit jedem neuen Zeitalter erhältst du einen "Glückwunsch"-Bildschirm, der dir nicht nur die Neuerungen des Zeitalters vorstellt, sondern dir auch eine kleine Belohnung gibt. Die folgende Tabelle zeigt den Inhalt der Pakete, die du für das Erreichen jedes Zeitalters erhältst.
BZ | EZ | FMA | HMA | SMA | KOLO | IZA | JHW | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Münzen | 120 |
500 |
1.000 | 2.000 | 3.000 | 5.000 | 7.000 | 9.000 |
Vorräte | 120 | 500 | 1.000 | 2.000 | 3.000 | 5.000 | 7.000 | 9.000 |
FP | 2 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 5 | 20 | 40 | 80 | 150 | 250 | 400 | 600 |
MOD | POMO | GGW | MO | ZU | AZ | OZ | VZ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Münzen | 12.000 | 15.000 | 18.000 | 21.000 | 24.000 | 28.000 | 32,000 | 37,000 |
Vorräte | 12.000 | 15.000 | 18.000 | 21.000 | 24.000 | 28.000 | 32.000 | 37,000 |
FP | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 900 | 1.250 | 1.600 | 2.200 | 2.400 | 2.600 | 2.800 | 3.200 |
R:M | R:A | R:V | R:J | R:T | |
---|---|---|---|---|---|
Münzen | 45.000 | 55.000 | 67.000 | 81.000 | 97.000 |
Vorräte | 45.000 | 54.000 | 64.000 | 75.000 | 87.000 |
FP | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 3.600 | 4.100 | 4.700 | 5.400 | 6.200 |