Goldene Felder - St. 8: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 434: | Zeile 434: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | 38.840 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte, 6 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Forge-Punkte, 25 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | 38.840 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte, 6 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Forge-Punkte, 25 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | ||
|- | |||
| style="text-align: center;" | Gildenkasse: 10 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | |||
|} | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold; width: 150px; background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;" | Raumfahrt: Titan | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 624.000 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank-57652d887.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 42% {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 15.815 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/population-e6f83cb5e.png}} Bevölkerung | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | 42.884 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/happiness-57be1ee93.png}} | |||
| style="text-align: center; padding: 0" | | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 311.852 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen | |||
|} | |||
<br>'''Wenn motiviert''':<br/> | |||
{| style="margin: auto; width: 100%" | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 41.835 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte, 6 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/strategy_points-d9d1373db.png}} Forge-Punkte, 25 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/random_good_of_age-590f80efc.png}} | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | Gildenkasse: 10 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} | | style="text-align: center;" | Gildenkasse: 10 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/all_goods_of_age-590f80efc.png}} |
Version vom 12. Juli 2023, 07:47 Uhr
Eigenschaften |
| |||||||||||||
Bauzeit: | 5 Sek. | ||||||||||||
Größe: | 6x4 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Benötigte Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Punkte | Boosts | Liefert | Zufriedenheit | 1 T. Produktion | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 120 | 35% | 253 Bevölkerung | 1.443 |
| |||
Eisenzeit | 192 | 36% | 543 Bevölkerung | 2.593 |
| |||
Frühes Mittelalter | 480 | 36% | 833 Bevölkerung | 3.103 |
| |||
Hochmittelalter | 960 | 36% | 1.170 Bevölkerung | 3.700 |
| |||
Spätes Mittelalter | 1.440 | 37% | 1.535 Bevölkerung | 4.355 |
| |||
Kolonialzeit | 2.400 | 37% | 1.938 Bevölkerung | 5.258 |
| |||
Industriezeitalter | 4.800 | 37% | 2.368 Bevölkerung | 6.108 |
| |||
Jahrhundertwende | 7.200 | 38% | 2.827 Bevölkerung | 6.937 |
| |||
Die Moderne | 12.000 | 38% | 3.313 Bevölkerung | 7.703 |
| |||
Die Postmoderne | 19.200 | 38% | 3.819 Bevölkerung | 8.399 |
| |||
Gegenwart | 28.800 | 39% | 4.352 Bevölkerung | 9.672 |
| |||
Morgen | 48.000 | 39% | 4.905 Bevölkerung | 11.365 |
| |||
Die Zukunft | 76.800 | 39% | 5.485 Bevölkerung | 13.225 |
| |||
Arktische Zukunft | 115.200 | 40% | 6.084 Bevölkerung | 15.094 |
| |||
Ozeanische Zukunft | 144.000 | 40% | 6.702 Bevölkerung | 17.102 |
| |||
Virtuelle Zukunft | 192.000 | 40% | 7.338 Bevölkerung | 19.758 |
| |||
Raumfahrt: Mars | 312.000 | 41% | 11.616 Bevölkerung | 31.486 |
| |||
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 432.000 | 41% | 12.617 Bevölkerung | 34.217 |
| |||
Raumfahrt: Venus | 504.000 | 41% | 13.638 Bevölkerung | 36.968 |
| |||
Raumfahrt: Jupitermond | 576.000 | 42% | 14.686 Bevölkerung | 39.816 |
| |||
Raumfahrt: Titan | 624.000 | 42% | 15.815 Bevölkerung | 42.884 |
|