Hippodrom Carceres - St. 3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 231: | Zeile 231: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 446 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 446 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Raumfahrt: Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 6.530 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 6.816 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 312.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 111.700 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 498 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Version vom 12. Juli 2023, 07:44 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 3x4 | ||||||||||||
Kette: | Hippodrom | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 T. | ||||||
Bronzezeit | 290 | 109 | 60 | 700 | 6 | 2 |
Eisenzeit | 500 | 235 | 96 | 1.650 | 8 | 2 |
Frühes Mittelalter | 550 | 360 | 240 | 2.750 | 10 | 2 |
Hochmittelalter | 610 | 506 | 480 | 3.850 | 12 | 2 |
Spätes Mittelalter | 680 | 664 | 720 | 5.100 | 13 | 2 |
Kolonialzeit | 800 | 838 | 1.200 | 7.800 | 16 | 2 |
Industriezeitalter | 910 | 1.025 | 2.400 | 9.700 | 22 | 2 |
Jahrhundertwende | 1.000 | 1.223 | 3.600 | 11.800 | 30 | 2 |
Die Moderne | 1.070 | 1.434 | 6.000 | 14.600 | 43 | 2 |
Die Postmoderne | 1.110 | 1.652 | 9.600 | 18.400 | 60 | 2 |
Gegenwart | 1.290 | 1.883 | 14.400 | 24.000 | 86 | 2 |
Morgen | 1.570 | 2.122 | 24.000 | 27.700 | 116 | 2 |
Die Zukunft | 1.880 | 2.373 | 38.400 | 31.800 | 142 | 2 |
Arktische Zukunft | 2.180 | 2.633 | 57.600 | 36.100 | 172 | 2 |
Ozeanische Zukunft | 2.520 | 2.900 | 72.000 | 40.700 | 198 | 2 |
Virtuelle Zukunft | 3.010 | 3.175 | 96.000 | 45.600 | 240 | 2 |
Raumfahrt: Mars | 4.820 | 5.026 | 156.000 | 76.200 | 292 | 2 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 5.240 | 5.459 | 216.000 | 84.400 | 343 | 2 |
Raumfahrt: Venus | 5.660 | 5.901 | 252.000 | 93.100 | 395 | 2 |
Raumfahrt: Jupitermond | 6.090 | 6.354 | 288.000 | 102.100 | 446 | 2 |
Raumfahrt: Titan | 6.530 | 6.816 | 312.000 | 111.700 | 498 | 2 |