Horrorhaus - St. 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 183: | Zeile 183: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 288.000 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 288.000 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 79.900 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 79.900 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Raumfahrt: Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | -1.230 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 5.099 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 312.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 87.400 | |||
|} | |} |
Version vom 12. Juli 2023, 07:43 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 3x4 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||
---|---|---|---|---|
1 T. | ||||
Bronzezeit | -50 | 82 | 60 | 500 |
Eisenzeit | -90 | 176 | 96 | 1.300 |
Frühes Mittelalter | -100 | 270 | 240 | 2.200 |
Hochmittelalter | -110 | 379 | 480 | 3.000 |
Spätes Mittelalter | -130 | 497 | 720 | 4.000 |
Kolonialzeit | -150 | 627 | 1.200 | 6.100 |
Industriezeitalter | -170 | 767 | 2.400 | 7.600 |
Jahrhundertwende | -190 | 915 | 3.600 | 9.200 |
Die Moderne | -200 | 1.073 | 6.000 | 11.500 |
Die Postmoderne | -210 | 1.236 | 9.600 | 14.400 |
Gegenwart | -240 | 1.409 | 14.400 | 18.800 |
Morgen | -290 | 1.588 | 24.000 | 21.700 |
Die Zukunft | -350 | 1.776 | 38.400 | 24.900 |
Arktische Zukunft | -410 | 1.970 | 57.600 | 28.300 |
Ozeanische Zukunft | -470 | 2.169 | 72.000 | 31.900 |
Virtuelle Zukunft | -560 | 2.376 | 96.000 | 35.700 |
Raumfahrt: Mars | -900 | 3.760 | 156.000 | 59.700 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | -980 | 4.084 | 216.000 | 66.100 |
Raumfahrt: Venus | -1.060 | 4.415 | 252.000 | 72.800 |
Raumfahrt: Jupitermond | -1.140 | 4.754 | 288.000 | 79.900 |
Raumfahrt: Titan | -1.230 | 5.099 | 312.000 | 87.400 |