Verlassene Anstalt - St. 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 183: | Zeile 183: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 600.000 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 600.000 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 203.500 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 203.500 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Raumfahrt: Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | -2.550 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 650.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 222.500 | |||
|} | |} |
Version vom 12. Juli 2023, 07:43 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 5x5 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||
---|---|---|---|---|
1 T. | ||||
Bronzezeit | -110 | 1 | 125 | 1.400 |
Eisenzeit | -190 | 1 | 200 | 3.300 |
Frühes Mittelalter | -210 | 1 | 500 | 5.500 |
Hochmittelalter | -240 | 1 | 1.000 | 7.700 |
Spätes Mittelalter | -270 | 1 | 1.500 | 10.200 |
Kolonialzeit | -310 | 1 | 2.500 | 15.500 |
Industriezeitalter | -350 | 1 | 5.000 | 19.300 |
Jahrhundertwende | -390 | 1 | 7.500 | 23.400 |
Die Moderne | -420 | 1 | 12.500 | 29.200 |
Die Postmoderne | -430 | 1 | 20.000 | 36.700 |
Gegenwart | -500 | 1 | 30.000 | 47.700 |
Morgen | -610 | 1 | 50.000 | 55.300 |
Die Zukunft | -730 | 1 | 80.000 | 63.400 |
Arktische Zukunft | -850 | 1 | 120.000 | 72.000 |
Ozeanische Zukunft | -980 | 1 | 150.000 | 81.200 |
Virtuelle Zukunft | -1.180 | 1 | 200.000 | 90.900 |
Raumfahrt: Mars | -1.880 | 1 | 325.000 | 151.900 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | -2.050 | 1 | 450.000 | 168.200 |
Raumfahrt: Venus | -2.210 | 1 | 525.000 | 185.500 |
Raumfahrt: Jupitermond | -2.380 | 1 | 600.000 | 203.500 |
Raumfahrt: Titan | -2.550 | 1 | 650.000 | 222.500 |