Herbstmühle - St. 4: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 226: | Zeile 226: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 335 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 335 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 3 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 3 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Raumfahrt: Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1.515 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 234.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 69.200 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 8.270 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 373 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 3 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produziert eine gewisse Menge eines Gutes aus dem Zeitalter des Gebäudes (für dich selbst)<br> | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/goods-49dc375be.png}} Produziert eine gewisse Menge eines Gutes aus dem Zeitalter des Gebäudes (für dich selbst)<br> |
Version vom 12. Juli 2023, 07:43 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 3x3 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 T. | wenn motiviert | |||||
Bronzezeit | 24 | 45 | 400 | 360 | 5 | 3 |
Eisenzeit | 52 | 72 | 1.000 | 630 | 6 | 3 |
Frühes Mittelalter | 80 | 180 | 1.700 | 700 | 8 | 3 |
Hochmittelalter | 113 | 360 | 2.400 | 780 | 9 | 3 |
Spätes Mittelalter | 148 | 540 | 3.200 | 870 | 10 | 3 |
Kolonialzeit | 186 | 900 | 4.800 | 1.020 | 12 | 3 |
Industriezeitalter | 228 | 1.800 | 6.000 | 1.150 | 17 | 3 |
Jahrhundertwende | 272 | 2.700 | 7.300 | 1.260 | 23 | 3 |
Die Moderne | 319 | 4.500 | 9.100 | 1.350 | 33 | 3 |
Die Postmoderne | 367 | 7.200 | 11.400 | 1.400 | 45 | 3 |
Gegenwart | 419 | 10.800 | 14.800 | 1.630 | 65 | 3 |
Morgen | 472 | 18.000 | 17.200 | 1.980 | 87 | 3 |
Die Zukunft | 527 | 28.800 | 19.700 | 2.370 | 107 | 3 |
Arktische Zukunft | 585 | 43.200 | 22.400 | 2.760 | 129 | 3 |
Ozeanische Zukunft | 644 | 54.000 | 25.200 | 3.190 | 148 | 3 |
Virtuelle Zukunft | 706 | 72.000 | 28.300 | 3.810 | 180 | 3 |
Raumfahrt: Mars | 1.117 | 117.000 | 47.200 | 6.100 | 219 | 3 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 1.213 | 162.000 | 52.300 | 6.630 | 258 | 3 |
Raumfahrt: Venus | 1.311 | 189.000 | 57.700 | 7.160 | 296 | 3 |
Raumfahrt: Jupitermond | 1.412 | 216.000 | 63.300 | 7.710 | 335 | 3 |
Raumfahrt: Titan | 1.515 | 234.000 | 69.200 | 8.270 | 373 | 3 |
Produziert eine gewisse Menge eines Gutes aus dem Zeitalter des Gebäudes (für dich selbst)