Verlassene Anstalt - St. 8: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 210: | Zeile 210: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 20 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 6 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Raumfahrt: Venus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | -2.210 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 1 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 525.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 244.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 20 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 6 | |||
|} | |} |
Version vom 15. April 2021, 07:46 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 5x5 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 T | wenn motiviert | |||||
Bronzezeit | -110 | 1 | 125 | 1.800 | 20 | 6 |
Eisenzeit | -190 | 1 | 200 | 4.400 | 20 | 6 |
Frühes Mittelalter | -210 | 1 | 500 | 7.300 | 20 | 6 |
Hochmittelalter | -240 | 1 | 1.000 | 10.200 | 20 | 6 |
Spätes Mittelalter | -270 | 1 | 1.500 | 13.400 | 20 | 6 |
Kolonialzeit | -310 | 1 | 2.500 | 20.400 | 20 | 6 |
Industriezeitalter | -350 | 1 | 5.000 | 25.500 | 20 | 6 |
Jahrhundertwende | -390 | 1 | 7.500 | 30.900 | 20 | 6 |
Die Moderne | -420 | 1 | 12.500 | 38.400 | 20 | 6 |
Die Postmoderne | -430 | 1 | 20.000 | 48.300 | 20 | 6 |
Gegenwart | -500 | 1 | 30.000 | 62.900 | 20 | 6 |
Morgen | -610 | 1 | 50.000 | 72.900 | 20 | 6 |
Die Zukunft | -730 | 1 | 80.000 | 83.500 | 20 | 6 |
Arktische Zukunft | -850 | 1 | 120.000 | 94.900 | 20 | 6 |
Ozeanische Zukunft | -980 | 1 | 150.000 | 107.000 | 20 | 6 |
Virtuelle Zukunft | -1.180 | 1 | 200.000 | 119.900 | 20 | 6 |
Raumfahrt: Mars | -1.880 | 1 | 325.000 | 200.200 | 20 | 6 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | -2.050 | 1 | 450.000 | 221.800 | 20 | 6 |
Raumfahrt: Venus | -2.210 | 1 | 525.000 | 244.500 | 20 | 6 |