Wunschbrunnen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
__TOC__<br> | |||
===Wunschbrunnen=== | |||
{| | {| | ||
| style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Wishing Well.png]] | | style="text-align: center;" colspan="2" |[[File:Wishing Well.png|link=]] | ||
<br> | <br> | ||
- Wird automatisch auf dein aktuelles Zeitalter gebracht<br> | - Wird automatisch auf dein aktuelles Zeitalter gebracht<br> | ||
- Kann | - Kann nicht motiviert oder geplündert werden<br> | ||
- | [[File:Reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|25px|link=]] '''Wunschbrunnen-Schrumpfkit''' nötig, um zu [[#Kleiner Wunschbrunnen|Kleiner Wunschbrunnen]] schrumpfen zu lassen. | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | | style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | ||
Zeile 26: | Zeile 28: | ||
! style="text-align: center;" | Zeitalter | ! style="text-align: center;" | Zeitalter | ||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_coins.png]] | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_coins.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_supplies.png]] | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_supplies.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | [[File:Good Production.png|25px]] | ! style="text-align: center;" | [[File:Good Production.png|25px|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png]] | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | [[File:Small_fp.png]] | ! style="text-align: center;" | [[File:Small_fp.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_diamonds.png]] | ! style="text-align: center;" | [[File:icon_diamonds.png|link=]] | ||
! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px]] | ! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px|link=]] | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronzezeit | |||
| style="text-align: center;" | 450 | |||
| style="text-align: center;" | 450 | |||
| style="text-align: center;" | 10 (Bronzezeit) | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#984420;" | Eisenzeit | |||
| style="text-align: center;" | 1,080 | |||
| style="text-align: center;" | 1,080 | |||
| style="text-align: center;" | 10 (Eisenzeit) | |||
| style="text-align: center;" | 3 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#4e8144;" | Frühes Mittelalter | |||
| style="text-align: center;" | 1,800 | |||
| style="text-align: center;" | 1,800 | |||
| style="text-align: center;" | 10 (Frühes Mittelalter) | |||
| style="text-align: center;" | 5 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#2f8e8e;" | Hochmittelalter | |||
| style="text-align: center;" | 2,520 | |||
| style="text-align: center;" | 2,520 | |||
| style="text-align: center;" | 10 (Hochmittelalter) | |||
| style="text-align: center;" | 10 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#7f4285;" | Spätes Mittelalter | |||
| style="text-align: center;" | 3,330 | |||
| style="text-align: center;" | 3,330 | |||
| style="text-align: center;" | 10 (Spätes Mittelalter) | |||
| style="text-align: center;" | 19 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce6404;" | Kolonialzeit | |||
| style="text-align: center;" | 5,060 | |||
| style="text-align: center;" | 5,130 | |||
| style="text-align: center;" | 10 (Kolonialzeit) | |||
| style="text-align: center;" | 31 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#a72926;" | Industriezeitalter | |||
| style="text-align: center;" | 6,320 | |||
| style="text-align: center;" | 6,220 | |||
| style="text-align: center;" | 10 (Industriezeitalter) | |||
| style="text-align: center;" | 49 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#b6895b;" | Jahrhundertwende | |||
| style="text-align: center;" | 7,670 | |||
| style="text-align: center;" | 7,760 | |||
| style="text-align: center;" | 10 (Jahrhundertwende) | |||
| style="text-align: center;" | 65 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#465d88;" | Die Moderne | |||
| style="text-align: center;" | 9,540 | |||
| style="text-align: center;" | 9,560 | |||
| style="text-align: center;" | 20* (Kolonialzeit) | |||
| style="text-align: center;" | 90 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8d9292;" | Die Postmoderne | |||
| style="text-align: center;" | 12,000 | |||
| style="text-align: center;" | 11,000 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Industriezeitalter) | |||
| style="text-align: center;" | 120 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#ce654a;" | Gegenwart | |||
| style="text-align: center;" | 15,620 | |||
| style="text-align: center;" | 12,500 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Jahrhundertwende) | |||
| style="text-align: center;" | 160 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#22272c;" | Morgen | |||
| style="text-align: center;" | 18,090 | |||
| style="text-align: center;" | 14,000 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Die Moderne) | |||
| style="text-align: center;" | 205 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#8dc73f;" | Zukunft | |||
| style="text-align: center;" | 21,100 | |||
| style="text-align: center;" | 16,300 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Die Postmoderne) | |||
| style="text-align: center;" | 240 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e9f7f7;" | Arktische Zukunft | |||
| style="text-align: center;" | 24,500 | |||
| style="text-align: center;" | 18,700 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Gegenwart) | |||
| style="text-align: center;" | 280 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color:#225a4b;" | Ozeanische Zukunft | |||
| style="text-align: center;" | 28.200 | |||
| style="text-align: center;" | 20.900 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Morgen) | |||
| style="text-align: center;" | 330 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|} | |||
<br> | |||
''*Produziert 10 Güter aus dem Zeitalter, in dem sich deine Stadt befindet. Ab der Moderne werden 20 unveredelte Güter, die für die Güterproduktion des jeweiligen Zeitalters benötigt werden, produziert (z.B. produziert ein Wunschbrunnen aus der Moderne 20 Güter aus der Kolonialzeit).'' | |||
===Kleiner Wunschbrunnen=== | |||
{| | |||
| style="text-align: center;" colspan="2" | | |||
[[File:L_SS_AllAge_EasterBonus1Small_750px.png|400px|link=]] | |||
<br> | |||
- Wird automatisch auf dein aktuelles Zeitalter gebracht<br> | |||
- Kann nicht motiviert oder geplündert werden<br> | |||
|- | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | '''Eigenschaften''' | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Typ:''' | |||
| style="width: 70%;"| Zufallsproduktions-Gebäude | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Größe:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | |||
|- | |||
| style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | |||
| style="width: 70%;"| [[File:Reward_icon_shrink_kit_wishing_well.png|25px|link=]] '''Wunschbrunnen-Schrumpfkit''' | |||
|} | |||
{| style="width: 95%; margin: auto;" | |||
| style="color: black; background-color: orange; text-align: center;" colspan="2" | | |||
|} | |||
{| style="width: 95%; margin: auto;" | |||
! style="text-align: center;" | Zeitalter | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_coins.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_supplies.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Good Production.png|25px|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_medal.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Small_fp.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:icon_diamonds.png|link=]] | |||
! style="text-align: center;" | [[File:Ranking Points.png|25px|link=]] | |||
|- | |- | ||
| style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronzezeit | | style="color:white; background-color:#b78d13;" | Bronzezeit |
Version vom 7. Juni 2018, 11:18 Uhr
Wunschbrunnen
| |
Eigenschaften | |
Typ: | Zufallsproduktions-Gebäude |
Größe: | 3x3 |
Erhaltbar durch: | Oster Event 2013, 2014, 2015, 2016 Sommer Event 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 Fußball-Meisterschaft 2014, 2016 Winter Event 2014, 2015, 2016 Isadora Duncan-Questreihe 2016 Herbst-Event 2016, 2017 Venezianischer Karneval 2017 Frühlings-Event 2017 |
Zeitalter | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 450 | 450 | 10 (Bronzezeit) | 2 | 2 | 50 | 360 |
Eisenzeit | 1,080 | 1,080 | 10 (Eisenzeit) | 3 | 2 | 50 | 360 |
Frühes Mittelalter | 1,800 | 1,800 | 10 (Frühes Mittelalter) | 5 | 2 | 50 | 360 |
Hochmittelalter | 2,520 | 2,520 | 10 (Hochmittelalter) | 10 | 2 | 50 | 360 |
Spätes Mittelalter | 3,330 | 3,330 | 10 (Spätes Mittelalter) | 19 | 2 | 50 | 360 |
Kolonialzeit | 5,060 | 5,130 | 10 (Kolonialzeit) | 31 | 2 | 50 | 360 |
Industriezeitalter | 6,320 | 6,220 | 10 (Industriezeitalter) | 49 | 2 | 50 | 360 |
Jahrhundertwende | 7,670 | 7,760 | 10 (Jahrhundertwende) | 65 | 2 | 50 | 360 |
Die Moderne | 9,540 | 9,560 | 20* (Kolonialzeit) | 90 | 2 | 50 | 360 |
Die Postmoderne | 12,000 | 11,000 | 20 (Industriezeitalter) | 120 | 2 | 50 | 360 |
Gegenwart | 15,620 | 12,500 | 20 (Jahrhundertwende) | 160 | 2 | 50 | 360 |
Morgen | 18,090 | 14,000 | 20 (Die Moderne) | 205 | 2 | 50 | 360 |
Zukunft | 21,100 | 16,300 | 20 (Die Postmoderne) | 240 | 2 | 50 | 360 |
Arktische Zukunft | 24,500 | 18,700 | 20 (Gegenwart) | 280 | 2 | 50 | 360 |
Ozeanische Zukunft | 28.200 | 20.900 | 20 (Morgen) | 330 | 2 | 50 | 360 |
*Produziert 10 Güter aus dem Zeitalter, in dem sich deine Stadt befindet. Ab der Moderne werden 20 unveredelte Güter, die für die Güterproduktion des jeweiligen Zeitalters benötigt werden, produziert (z.B. produziert ein Wunschbrunnen aus der Moderne 20 Güter aus der Kolonialzeit).
Kleiner Wunschbrunnen
| |
Eigenschaften | |
Typ: | Zufallsproduktions-Gebäude |
Größe: | 3x2 |
Erhältlich durch: | Wunschbrunnen-Schrumpfkit |
Zeitalter | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 450 | 450 | 10 (Bronzezeit) | 2 | 2 | 50 | 360 |
Eisenzeit | 1,080 | 1,080 | 10 (Eisenzeit) | 3 | 2 | 50 | 360 |
Frühes Mittelalter | 1,800 | 1,800 | 10 (Frühes Mittelalter) | 5 | 2 | 50 | 360 |
Hochmittelalter | 2,520 | 2,520 | 10 (Hochmittelalter) | 10 | 2 | 50 | 360 |
Spätes Mittelalter | 3,330 | 3,330 | 10 (Spätes Mittelalter) | 19 | 2 | 50 | 360 |
Kolonialzeit | 5,060 | 5,130 | 10 (Kolonialzeit) | 31 | 2 | 50 | 360 |
Industriezeitalter | 6,320 | 6,220 | 10 (Industriezeitalter) | 49 | 2 | 50 | 360 |
Jahrhundertwende | 7,670 | 7,760 | 10 (Jahrhundertwende) | 65 | 2 | 50 | 360 |
Die Moderne | 9,540 | 9,560 | 20* (Kolonialzeit) | 90 | 2 | 50 | 360 |
Die Postmoderne | 12,000 | 11,000 | 20 (Industriezeitalter) | 120 | 2 | 50 | 360 |
Gegenwart | 15,620 | 12,500 | 20 (Jahrhundertwende) | 160 | 2 | 50 | 360 |
Morgen | 18,090 | 14,000 | 20 (Die Moderne) | 205 | 2 | 50 | 360 |
Zukunft | 21,100 | 16,300 | 20 (Die Postmoderne) | 240 | 2 | 50 | 360 |
Arktische Zukunft | 24,500 | 18,700 | 20 (Gegenwart) | 280 | 2 | 50 | 360 |
Ozeanische Zukunft | 28.200 | 20.900 | 20 (Morgen) | 330 | 2 | 50 | 360 |
*Produziert 10 Güter aus dem Zeitalter, in dem sich deine Stadt befindet. Ab der Moderne werden 20 unveredelte Güter, die für die Güterproduktion des jeweiligen Zeitalters benötigt werden, produziert (z.B. produziert ein Wunschbrunnen aus der Moderne 20 Güter aus der Kolonialzeit).