Suishun-Mühle - St. 7: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 289: | Zeile 289: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 15 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 15 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 7 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 7 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Raumfahrt: Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 18.990 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 12.202 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 520.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | +27% | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 218.500 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 28.590 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1.823 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 15 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 7 | |||
|} | |} | ||
{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Vorratssammlung<br> | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supply_production-660dd9d0f.png}} Vorratssammlung<br> |
Version vom 12. Juli 2023, 07:45 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 4x5 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 T. | wenn motiviert | ||||||||
Bronzezeit | 840 | 196 | 100 | +27% | 1.400 | 1.260 | 22 | 15 | 7 |
Eisenzeit | 1.440 | 421 | 160 | +27% | 3.200 | 2.170 | 29 | 15 | 7 |
Frühes Mittelalter | 1.600 | 645 | 400 | +27% | 5.400 | 2.400 | 35 | 15 | 7 |
Hochmittelalter | 1.780 | 906 | 800 | +27% | 7.600 | 2.680 | 41 | 15 | 7 |
Spätes Mittelalter | 1.990 | 1.189 | 1.200 | +27% | 10.000 | 2.990 | 48 | 15 | 7 |
Kolonialzeit | 2.340 | 1.501 | 2.000 | +27% | 15.200 | 3.520 | 57 | 15 | 7 |
Industriezeitalter | 2.630 | 1.834 | 4.000 | +27% | 19.000 | 3.970 | 79 | 15 | 7 |
Jahrhundertwende | 2.890 | 2.190 | 6.000 | +27% | 23.000 | 4.360 | 110 | 15 | 7 |
Die Moderne | 3.100 | 2.567 | 10.000 | +27% | 28.600 | 4.660 | 158 | 15 | 7 |
Die Postmoderne | 3.230 | 2.958 | 16.000 | +27% | 36.000 | 4.860 | 220 | 15 | 7 |
Gegenwart | 3.750 | 3.371 | 24.000 | +27% | 46.900 | 5.640 | 315 | 15 | 7 |
Morgen | 4.550 | 3.799 | 40.000 | +27% | 54.300 | 6.850 | 425 | 15 | 7 |
Die Zukunft | 5.450 | 4.249 | 64.000 | +27% | 62.200 | 8.210 | 519 | 15 | 7 |
Arktische Zukunft | 6.350 | 4.713 | 96.000 | +27% | 70.700 | 9.550 | 629 | 15 | 7 |
Ozeanische Zukunft | 7.320 | 5.191 | 120.000 | +27% | 79.700 | 11.030 | 723 | 15 | 7 |
Virtuelle Zukunft | 8.750 | 5.684 | 160.000 | +27% | 89.300 | 13.170 | 880 | 15 | 7 |
Raumfahrt: Mars | 14.000 | 8.997 | 260.000 | +27% | 149.100 | 21.080 | 1.069 | 15 | 7 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 15.220 | 9.773 | 360.000 | +27% | 165.200 | 22.900 | 1.258 | 15 | 7 |
Raumfahrt: Venus | 16.440 | 10.563 | 420.000 | +27% | 182.100 | 24.750 | 1.446 | 15 | 7 |
Raumfahrt: Jupitermond | 17.710 | 11.375 | 480.000 | +27% | 199.800 | 26.660 | 1.635 | 15 | 7 |
Raumfahrt: Titan | 18.990 | 12.202 | 520.000 | +27% | 218.500 | 28.590 | 1.823 | 15 | 7 |
Vorratssammlung