Herbstmühle - St. 3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 205: | Zeile 205: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 7.280 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 7.280 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 268 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 268 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Raumfahrt: Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 947 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 234.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 65.600 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 7.810 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 299 | |||
|} | |} |
Version vom 12. Juli 2023, 07:43 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 3x3 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | |||
---|---|---|---|---|---|
1 T. | wenn motiviert | ||||
Bronzezeit | 15 | 45 | 400 | 340 | 4 |
Eisenzeit | 33 | 72 | 1.000 | 590 | 5 |
Frühes Mittelalter | 50 | 180 | 1.600 | 660 | 6 |
Hochmittelalter | 70 | 360 | 2.300 | 730 | 7 |
Spätes Mittelalter | 92 | 540 | 3.000 | 820 | 8 |
Kolonialzeit | 116 | 900 | 4.600 | 960 | 10 |
Industriezeitalter | 142 | 1.800 | 5.700 | 1.080 | 13 |
Jahrhundertwende | 170 | 2.700 | 6.900 | 1.190 | 18 |
Die Moderne | 199 | 4.500 | 8.600 | 1.270 | 26 |
Die Postmoderne | 230 | 7.200 | 10.800 | 1.330 | 36 |
Gegenwart | 262 | 10.800 | 14.100 | 1.540 | 52 |
Morgen | 295 | 18.000 | 16.300 | 1.870 | 70 |
Die Zukunft | 330 | 28.800 | 18.700 | 2.240 | 85 |
Arktische Zukunft | 366 | 43.200 | 21.200 | 2.610 | 103 |
Ozeanische Zukunft | 403 | 54.000 | 23.900 | 3.010 | 119 |
Virtuelle Zukunft | 441 | 72.000 | 26.800 | 3.600 | 144 |
Raumfahrt: Mars | 698 | 117.000 | 44.700 | 5.760 | 175 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 758 | 162.000 | 49.600 | 6.260 | 206 |
Raumfahrt: Venus | 820 | 189.000 | 54.600 | 6.760 | 237 |
Raumfahrt: Jupitermond | 883 | 216.000 | 60.000 | 7.280 | 268 |
Raumfahrt: Titan | 947 | 234.000 | 65.600 | 7.810 | 299 |