Große Brücke - St. 3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 205: | Zeile 205: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 43.800 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 43.800 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 1 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 1 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Raumfahrt: Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 12.860 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 312.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 111.700 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 46.500 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 1 | |||
|} | |} |
Version vom 12. Juli 2023, 07:42 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 4x3 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | |||
---|---|---|---|---|---|
1 T. | wenn motiviert | ||||
Bronzezeit | 570 | 60 | 1.000 | 700 | 1 |
Eisenzeit | 980 | 96 | 2.200 | 1.700 | 1 |
Frühes Mittelalter | 1.080 | 240 | 3.100 | 2.800 | 1 |
Hochmittelalter | 1.210 | 480 | 4.000 | 3.900 | 1 |
Spätes Mittelalter | 1.350 | 720 | 5.100 | 5.100 | 1 |
Kolonialzeit | 1.580 | 1.200 | 7.800 | 6.500 | 1 |
Industriezeitalter | 1.780 | 2.400 | 9.700 | 7.900 | 1 |
Jahrhundertwende | 1.960 | 3.600 | 11.800 | 9.300 | 1 |
Die Moderne | 2.100 | 6.000 | 14.600 | 10.800 | 1 |
Die Postmoderne | 2.180 | 9.600 | 18.400 | 12.300 | 1 |
Gegenwart | 2.540 | 14.400 | 24.000 | 13.800 | 1 |
Morgen | 3.080 | 24.000 | 27.700 | 15.500 | 1 |
Die Zukunft | 3.690 | 38.400 | 31.800 | 17.000 | 1 |
Arktische Zukunft | 4.300 | 57.600 | 36.100 | 18.600 | 1 |
Ozeanische Zukunft | 4.960 | 72.000 | 40.700 | 20.400 | 1 |
Virtuelle Zukunft | 5.930 | 96.000 | 45.600 | 22.100 | 1 |
Raumfahrt: Mars | 9.480 | 156.000 | 76.200 | 35.700 | 1 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 10.310 | 216.000 | 84.400 | 38.400 | 1 |
Raumfahrt: Venus | 11.140 | 252.000 | 93.100 | 41.100 | 1 |
Raumfahrt: Jupitermond | 12.000 | 288.000 | 102.100 | 43.800 | 1 |
Raumfahrt: Titan | 12.860 | 312.000 | 111.700 | 46.500 | 1 |