Keltischer Bauernhof - St. 3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 197: | Zeile 197: | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 630.000 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 630.000 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 131.500 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 131.500 | ||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Raumfahrt: Jupitermond | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 19.280 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 14.121 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 720.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 144.300 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | ||
|} | |} |
Version vom 25. April 2022, 11:46 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 5x6 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | |||
---|---|---|---|---|---|
1 T. | wenn motiviert | ||||
Bronzezeit | 910 | 243 | 150 | 1.000 | 5 |
Eisenzeit | 1.570 | 522 | 240 | 2.300 | 5 |
Frühes Mittelalter | 1.740 | 801 | 600 | 3.900 | 5 |
Hochmittelalter | 1.940 | 1.125 | 1.200 | 5.500 | 5 |
Spätes Mittelalter | 2.160 | 1.476 | 1.800 | 7.200 | 5 |
Kolonialzeit | 2.540 | 1.863 | 3.000 | 11.000 | 5 |
Industriezeitalter | 2.870 | 2.277 | 6.000 | 13.700 | 5 |
Jahrhundertwende | 3.150 | 2.718 | 9.000 | 16.600 | 5 |
Die Moderne | 3.370 | 3.186 | 15.000 | 20.700 | 5 |
Die Postmoderne | 3.510 | 3.672 | 24.000 | 26.000 | 5 |
Gegenwart | 4.080 | 4.185 | 36.000 | 33.900 | 5 |
Morgen | 4.950 | 4.716 | 60.000 | 39.200 | 5 |
Die Zukunft | 5.930 | 5.274 | 96.000 | 44.900 | 5 |
Arktische Zukunft | 6.910 | 5.850 | 144.000 | 51.100 | 5 |
Ozeanische Zukunft | 7.970 | 6.444 | 180.000 | 57.600 | 5 |
Virtuelle Zukunft | 9.530 | 7.056 | 240.000 | 64.500 | 5 |
Raumfahrt: Mars | 15.240 | 11.169 | 390.000 | 107.700 | 5 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 16.560 | 12.132 | 540.000 | 119.300 | 5 |
Raumfahrt: Venus | 17.900 | 13.113 | 630.000 | 131.500 | 5 |
Raumfahrt: Jupitermond | 19.280 | 14.121 | 720.000 | 144.300 | 5 |