Pagode - St. 4: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 366 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 366 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 5 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Raumfahrt: Venus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.245 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5.245 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 336.000 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 102.500 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 12.020 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 421 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 5 | |||
|} | |} |
Version vom 15. April 2021, 07:46 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 4x4 | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 T | wenn motiviert | ||||||
Bronzezeit | 97 | 97 | 80 | 760 | 610 | 7 | 5 |
Eisenzeit | 209 | 209 | 128 | 1.820 | 1.060 | 9 | 5 |
Frühes Mittelalter | 320 | 320 | 320 | 3.040 | 1.170 | 11 | 5 |
Hochmittelalter | 450 | 450 | 640 | 4.260 | 1.300 | 12 | 5 |
Spätes Mittelalter | 590 | 590 | 960 | 5.620 | 1.450 | 14 | 5 |
Kolonialzeit | 745 | 745 | 1.600 | 8.570 | 1.710 | 17 | 5 |
Industriezeitalter | 911 | 911 | 3.200 | 10.670 | 1.930 | 23 | 5 |
Jahrhundertwende | 1.087 | 1.087 | 4.800 | 12.950 | 2.120 | 32 | 5 |
Die Moderne | 1.274 | 1.274 | 8.000 | 16.110 | 2.260 | 46 | 5 |
Die Postmoderne | 1.469 | 1.469 | 12.800 | 20.270 | 2.360 | 64 | 5 |
Gegenwart | 1.674 | 1.674 | 19.200 | 26.390 | 2.740 | 92 | 5 |
Morgen | 1.886 | 1.886 | 32.000 | 30.550 | 3.330 | 124 | 5 |
Die Zukunft | 2.110 | 2.110 | 51.200 | 35.020 | 3.990 | 151 | 5 |
Arktische Zukunft | 2.340 | 2.340 | 76.800 | 39.790 | 4.640 | 183 | 5 |
Ozeanische Zukunft | 2.578 | 2.578 | 96.000 | 44.870 | 5.360 | 211 | 5 |
Virtuelle Zukunft | 2.822 | 2.822 | 128.000 | 50.260 | 6.400 | 256 | 5 |
Raumfahrt: Mars | 4.468 | 4.468 | 208.000 | 83.950 | 10.240 | 311 | 5 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 4.853 | 4.853 | 288.000 | 92.990 | 11.120 | 366 | 5 |
Raumfahrt: Venus | 5.245 | 5.245 | 336.000 | 102.500 | 12.020 | 421 | 5 |