St. 2 - Gong der Weisheit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 216: | Zeile 216: | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
| style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#291daf;border-color:#0d72fc;color:#ccceff;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:center;" | Raumfahrt: Venus | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 40 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 36 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 64 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 75 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
| style="background-color:#99540b;border-color:#e77d00;color:#ffce7d;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Version vom 15. April 2021, 07:45 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Zufallsproduktions-Gebäude | ||||||||||||
Straße: | Keine Straße benötigt | ||||||||||||
Größe: | 1x1 | ||||||||||||
Set: | Kirschgarten-Set | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
1 T | 1 x | 2 x | 3 x | 4 x | ||
Bronzezeit | 40 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 |
Eisenzeit | 40 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 |
Frühes Mittelalter | 40 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 |
Hochmittelalter | 40 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 |
Spätes Mittelalter | 40 | 1 | 3 | 5 | 2 | 2 |
Kolonialzeit | 40 | 1 | 4 | 6 | 2 | 2 |
Industriezeitalter | 40 | 2 | 6 | 8 | 2 | 2 |
Jahrhundertwende | 40 | 2 | 8 | 10 | 2 | 2 |
Die Moderne | 40 | 4 | 10 | 12 | 2 | 2 |
Die Postmoderne | 40 | 5 | 12 | 15 | 2 | 2 |
Gegenwart | 40 | 6 | 15 | 20 | 2 | 2 |
Morgen | 40 | 8 | 18 | 25 | 2 | 2 |
Die Zukunft | 40 | 10 | 21 | 30 | 2 | 2 |
Arktische Zukunft | 40 | 12 | 25 | 35 | 2 | 2 |
Ozeanische Zukunft | 40 | 15 | 30 | 40 | 2 | 2 |
Virtuelle Zukunft | 40 | 18 | 35 | 45 | 2 | 2 |
Raumfahrt: Mars | 40 | 24 | 44 | 55 | 2 | 2 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 40 | 30 | 54 | 65 | 2 | 2 |
Raumfahrt: Venus | 40 | 36 | 64 | 75 | 2 | 2 |