Diplomatie Altes Ägypten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{#ask: Category:Altes Ägypten BuildingType::Diplomatie | ?Name | ?ExternalImage | ?Costs | ?Requirements | ?Size | ?StreetLevel | ?Provides | ?Produc…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Gebäude | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Kosten | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Benötigt | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Liefert | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produziert | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy1.png}}<br />[[Topfpflanze (Altes Ägypten)]] | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Münzen <br/>7 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Vorräte <br/> | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x1<br />Keine Straße benötigt<br /> | ||
| | | 7 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy10.png}}<br />[[Pyramide (Altes Ägypten)]] | ||
| | | 450 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Münzen <br/>630 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Vorräte <br/>242 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians.png}} Ägypter <br/> | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 6x6<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br /> | ||
| | | 890 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | ||
| | | 143 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben.png}} / 5 Min | ||
}} | |- | ||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy2.png}}<br />[[Angebaute Palmen (Norden) (Altes Ägypten)]] | |||
| 15 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Münzen <br/>21 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Vorräte <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x2<br />Keine Straße benötigt<br /> | |||
| 26 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy3.png}}<br />[[Angebaute Palmen (Osten) (Altes Ägypten)]] | |||
| 15 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Münzen <br/>21 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Vorräte <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 2x1<br />Keine Straße benötigt<br /> | |||
| 26 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy4.png}}<br />[[Dekorierter Palmengarten (Norden) (Altes Ägypten)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Münzen <br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Vorräte <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 1x3<br />Keine Straße benötigt<br /> | |||
| 55 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy5.png}}<br />[[Dekorierter Palmengarten (Osten) (Altes Ägypten)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Münzen <br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Vorräte <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x1<br />Keine Straße benötigt<br /> | |||
| 55 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy6.png}}<br />[[Oase (Altes Ägypten)]] | |||
| 113 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Münzen <br/>158 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Vorräte <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x3<br />Keine Straße benötigt<br /> | |||
| 223 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy7.png}}<br />[[Heilige Statue (Altes Ägypten)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Münzen <br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Vorräte <br/>41 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians.png}} Ägypter <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br /> | |||
| 39 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| 8 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben.png}} / 5 Min | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy8.png}}<br />[[Wassergarten (Altes Ägypten)]] | |||
| 68 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Münzen <br/>95 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Vorräte <br/>61 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians.png}} Ägypter <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br /> | |||
| 117 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| 13 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben.png}} / 5 Min | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy9.png}}<br />[[Prozession (Altes Ägypten)]] | |||
| 240 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money.png}} Münzen <br/>336 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies.png}} Vorräte <br/>162 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians.png}} Ägypter <br/> | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png}} 6x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png}} 1x1<br /> | |||
| 437 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy.png}} Diplomatie <br/> | |||
| 65 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben.png}} / 5 Min | |||
|} |
Version vom 12. Januar 2021, 10:02 Uhr
Gebäude | Kosten | Benötigt | Liefert | Produziert |
---|---|---|---|---|
Topfpflanze (Altes Ägypten) |
5 Münzen 7 Vorräte |
1x1 Keine Straße benötigt |
7 Diplomatie |
|
Pyramide (Altes Ägypten) |
450 Münzen 630 Vorräte 242 Ägypter |
6x6 1x1 |
890 Diplomatie |
143 / 5 Min |
Angebaute Palmen (Norden) (Altes Ägypten) |
15 Münzen 21 Vorräte |
1x2 Keine Straße benötigt |
26 Diplomatie |
|
Angebaute Palmen (Osten) (Altes Ägypten) |
15 Münzen 21 Vorräte |
2x1 Keine Straße benötigt |
26 Diplomatie |
|
Dekorierter Palmengarten (Norden) (Altes Ägypten) |
30 Münzen 42 Vorräte |
1x3 Keine Straße benötigt |
55 Diplomatie |
|
Dekorierter Palmengarten (Osten) (Altes Ägypten) |
30 Münzen 42 Vorräte |
3x1 Keine Straße benötigt |
55 Diplomatie |
|
Oase (Altes Ägypten) |
113 Münzen 158 Vorräte |
3x3 Keine Straße benötigt |
223 Diplomatie |
|
Heilige Statue (Altes Ägypten) |
30 Münzen 42 Vorräte 41 Ägypter |
3x2 1x1 |
39 Diplomatie |
8 / 5 Min |
Wassergarten (Altes Ägypten) |
68 Münzen 95 Vorräte 61 Ägypter |
3x3 1x1 |
117 Diplomatie |
13 / 5 Min |
Prozession (Altes Ägypten) |
240 Münzen 336 Vorräte 162 Ägypter |
6x4 1x1 |
437 Diplomatie |
65 / 5 Min |