Wunschbrunnen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | | style="width: 30%;"| '''Erhältlich durch:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Oster Event]] 2013 | | style="width: 70%;"| [[Oster Event]] 2013 | ||
|} | |} | ||
Zeile 182: | Zeile 182: | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| style="text-align: center;" | 32.200 | |||
| style="text-align: center;" | 23.300 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Zukunft) | |||
| style="text-align: center;" | 370 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|} | |} | ||
Zeile 203: | Zeile 212: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[ | | style="width: 70%;"| [[Fußball-Meisterschaft]] 2018 | ||
|} | |} | ||
Zeile 369: | Zeile 378: | ||
| style="text-align: center;" | 2 | | style="text-align: center;" | 2 | ||
| style="text-align: center;" | 50 | | style="text-align: center;" | 50 | ||
| style="text-align: center;" | 360 | |||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| style="text-align: center;" | 32.200 | |||
| style="text-align: center;" | 23.300 | |||
| style="text-align: center;" | 20 (Zukunft) | |||
| style="text-align: center;" | 370 | |||
| style="text-align: center;" | 2 | |||
| style="text-align: center;" | 50 | |||
| style="text-align: center;" | 360 | | style="text-align: center;" | 360 | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
''*Produziert 10 Güter aus dem Zeitalter, in dem sich deine Stadt befindet. Ab der Moderne werden 20 unveredelte Güter, die für die Güterproduktion des jeweiligen Zeitalters benötigt werden, produziert (z.B. produziert ein Wunschbrunnen aus der Moderne 20 Güter aus der Kolonialzeit).'' | ''*Produziert 10 Güter aus dem Zeitalter, in dem sich deine Stadt befindet. Ab der Moderne werden 20 unveredelte Güter, die für die Güterproduktion des jeweiligen Zeitalters benötigt werden, produziert (z.B. produziert ein Wunschbrunnen aus der Moderne 20 Güter aus der Kolonialzeit).'' |
Version vom 31. Juli 2018, 09:11 Uhr
Wunschbrunnen
| |
Eigenschaften | |
Typ: | Zufallsproduktions-Gebäude |
Größe: | 3x3 |
Erhältlich durch: | Oster Event 2013 |
Zeitalter | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 450 | 450 | 10 (Bronzezeit) | 2 | 2 | 50 | 360 |
Eisenzeit | 1.080 | 1.080 | 10 (Eisenzeit) | 3 | 2 | 50 | 360 |
Frühes Mittelalter | 1.800 | 1.800 | 10 (Frühes Mittelalter) | 5 | 2 | 50 | 360 |
Hochmittelalter | 2.520 | 2.520 | 10 (Hochmittelalter) | 10 | 2 | 50 | 360 |
Spätes Mittelalter | 3.330 | 3.330 | 10 (Spätes Mittelalter) | 19 | 2 | 50 | 360 |
Kolonialzeit | 5.060 | 5.130 | 10 (Kolonialzeit) | 31 | 2 | 50 | 360 |
Industriezeitalter | 6.320 | 6.220 | 10 (Industriezeitalter) | 49 | 2 | 50 | 360 |
Jahrhundertwende | 7.670 | 7.760 | 10 (Jahrhundertwende) | 65 | 2 | 50 | 360 |
Die Moderne | 9.540 | 9.560 | 20* (Kolonialzeit) | 90 | 2 | 50 | 360 |
Die Postmoderne | 12.000 | 11.000 | 20 (Industriezeitalter) | 120 | 2 | 50 | 360 |
Gegenwart | 15.620 | 12.500 | 20 (Jahrhundertwende) | 160 | 2 | 50 | 360 |
Morgen | 18.090 | 14.000 | 20 (Die Moderne) | 205 | 2 | 50 | 360 |
Zukunft | 21.100 | 16.300 | 20 (Die Postmoderne) | 240 | 2 | 50 | 360 |
Arktische Zukunft | 24.500 | 18.700 | 20 (Gegenwart) | 280 | 2 | 50 | 360 |
Ozeanische Zukunft | 28.200 | 20.900 | 20 (Morgen) | 330 | 2 | 50 | 360 |
Virtuelle Zukunft | 32.200 | 23.300 | 20 (Zukunft) | 370 | 2 | 50 | 360 |
*Produziert 10 Güter aus dem Zeitalter, in dem sich deine Stadt befindet. Ab der Moderne werden 20 unveredelte Güter, die für die Güterproduktion des jeweiligen Zeitalters benötigt werden, produziert (z.B. produziert ein Wunschbrunnen aus der Moderne 20 Güter aus der Kolonialzeit).
Kleiner Wunschbrunnen
| |
Eigenschaften | |
Typ: | Zufallsproduktions-Gebäude |
Größe: | 3x2 |
Eingeführt mit: | Fußball-Meisterschaft 2018 |
Zeitalter | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 450 | 450 | 10 (Bronzezeit) | 2 | 2 | 50 | 360 |
Eisenzeit | 1.080 | 1.080 | 10 (Eisenzeit) | 3 | 2 | 50 | 360 |
Frühes Mittelalter | 1.800 | 1.800 | 10 (Frühes Mittelalter) | 5 | 2 | 50 | 360 |
Hochmittelalter | 2.520 | 2.520 | 10 (Hochmittelalter) | 10 | 2 | 50 | 360 |
Spätes Mittelalter | 3.330 | 3.330 | 10 (Spätes Mittelalter) | 19 | 2 | 50 | 360 |
Kolonialzeit | 5.060 | 5.130 | 10 (Kolonialzeit) | 31 | 2 | 50 | 360 |
Industriezeitalter | 6.320 | 6.220 | 10 (Industriezeitalter) | 49 | 2 | 50 | 360 |
Jahrhundertwende | 7.670 | 7.760 | 10 (Jahrhundertwende) | 65 | 2 | 50 | 360 |
Die Moderne | 9.540 | 9.560 | 20* (Kolonialzeit) | 90 | 2 | 50 | 360 |
Die Postmoderne | 12.000 | 11.000 | 20 (Industriezeitalter) | 120 | 2 | 50 | 360 |
Gegenwart | 15.620 | 12.500 | 20 (Jahrhundertwende) | 160 | 2 | 50 | 360 |
Morgen | 18.090 | 14.000 | 20 (Die Moderne) | 205 | 2 | 50 | 360 |
Zukunft | 21.100 | 16.300 | 20 (Die Postmoderne) | 240 | 2 | 50 | 360 |
Arktische Zukunft | 24.500 | 18.700 | 20 (Gegenwart) | 280 | 2 | 50 | 360 |
Ozeanische Zukunft | 28.200 | 20.900 | 20 (Morgen) | 330 | 2 | 50 | 360 |
Virtuelle Zukunft | 32.200 | 23.300 | 20 (Zukunft) | 370 | 2 | 50 | 360 |
*Produziert 10 Güter aus dem Zeitalter, in dem sich deine Stadt befindet. Ab der Moderne werden 20 unveredelte Güter, die für die Güterproduktion des jeweiligen Zeitalters benötigt werden, produziert (z.B. produziert ein Wunschbrunnen aus der Moderne 20 Güter aus der Kolonialzeit).