Wettkämpfer-Quartiere: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | | style="width: 70%;"| [[File:Icon_size.png|link=]] 3x2 | ||
|- | |- | ||
| style="width: 30%;"| ''' | | style="width: 30%;"| '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;"| [[Fußball-Meisterschaft]] 2018 | | style="width: 70%;"| [[Fußball-Meisterschaft]] 2018 | ||
|} | |} | ||
Zeile 133: | Zeile 133: | ||
| 3 % | | 3 % | ||
| 36.000 | | 36.000 | ||
|- | |||
| style="color:black; background-color:#e1bfff;" | Virtuelle Zukunft | |||
| 470 | |||
| 17.900 | |||
| 62 | |||
| 3 % | |||
| 48.000 | |||
|} | |} |
Version vom 7. August 2018, 13:22 Uhr
- Kann geplündert werden, wenn nicht motiviert | |
Eigenschaften | |
Typ: | Wohn-Gebäude |
Größe: | 3x2 |
Eingeführt mit: | Fußball-Meisterschaft 2018 |
Zeitalter | (pro Tag) |
(wenn motiviert) |
|
||
---|---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 20 | 300 | 3 | 3 % | 30 |
Eisenzeit | 40 | 700 | 4 | 3 % | 48 |
Frühes Mittelalter | 50 | 1.100 | 5 | 3 % | 120 |
Hochmittelalter | 80 | 1.500 | 6 | 3 % | 240 |
Spätes Mittelalter | 100 | 2.000 | 7 | 3 % | 360 |
Kolonialzeit | 120 | 3.000 | 8 | 3 % | 600 |
Industriezeitalter | 150 | 3.800 | 10 | 3 % | 1.200 |
Jahrhundertwende | 180 | 4.600 | 12 | 3 % | 1.800 |
Die Moderne | 210 | 5.700 | 16 | 3 % | 3.000 |
Die Postmoderne | 250 | 7.200 | 21 | 3 % | 4.800 |
Gegenwart | 280 | 9.400 | 26 | 3 % | 7.200 |
Morgen | 310 | 10.900 | 35 | 3 % | 12.000 |
Die Zukunft | 350 | 12.400 | 43 | 3 % | 19.200 |
Arktische Zukunft | 390 | 14.100 | 52 | 3 % | 28.800 |
Ozeanische Zukunft | 430 | 15.900 | 60 | 3 % | 36.000 |
Virtuelle Zukunft | 470 | 17.900 | 62 | 3 % | 48.000 |