Diplomatie Altes Ägypten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{#ask: Category:Altes Ägypten BuildingType::Diplomatie | ?Name | ?ExternalImage | ?Costs | ?Requirements | ?Size | ?StreetLevel | ?Provides | ?Produc…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Gebäude | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Kosten | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Benötigt | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Liefert | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Produziert | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy1-62921c35f.png}}<br />[[Topfpflanze (Altes Ägypten)]] | ||
| | | 5 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen<br/>7 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 1x1<br />Keine Straße benötigt<br /> | ||
| | | 7 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomatie | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | | {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy10-eeca2cce3.png}}<br />[[Pyramide (Altes Ägypten)]] | ||
| | | 450 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen<br/>630 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte<br/>242 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians-21fe8709c.png}} Ägypter | ||
| | | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 6x6<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | ||
| | | 890 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomatie | ||
| | | 143 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben-c923f9897.png}} / 5 Min. | ||
}} | |- | ||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy2-b07eb548a.png}}<br />[[Angebaute Palmen (Norden) (Altes Ägypten)]] | |||
| 15 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen<br/>21 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 1x2<br />Keine Straße benötigt<br /> | |||
| 26 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomatie | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy3-cf6666165.png}}<br />[[Angebaute Palmen (Osten) (Altes Ägypten)]] | |||
| 15 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen<br/>21 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 2x1<br />Keine Straße benötigt<br /> | |||
| 26 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomatie | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy4-1f2ee7a80.png}}<br />[[Dekorierter Palmengarten (Norden) (Altes Ägypten)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen<br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 1x3<br />Keine Straße benötigt<br /> | |||
| 55 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomatie | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy5-bd0e7f75c.png}}<br />[[Dekorierter Palmengarten (Osten) (Altes Ägypten)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen<br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x1<br />Keine Straße benötigt<br /> | |||
| 55 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomatie | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy6-ce498997f.png}}<br />[[Oase (Altes Ägypten)]] | |||
| 113 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen<br/>158 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />Keine Straße benötigt<br /> | |||
| 223 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomatie | |||
| | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy7-1cce40875.png}}<br />[[Heilige Statue (Altes Ägypten)]] | |||
| 30 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen<br/>42 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte<br/>41 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians-21fe8709c.png}} Ägypter | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x2<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | |||
| 39 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomatie | |||
| 8 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben-c923f9897.png}} / 5 Min. | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy8-9460f32c1.png}}<br />[[Wassergarten (Altes Ägypten)]] | |||
| 68 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen<br/>95 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte<br/>61 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians-21fe8709c.png}} Ägypter | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 3x3<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | |||
| 117 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomatie | |||
| 13 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben-c923f9897.png}} / 5 Min. | |||
|- | |||
| {{sized-external-image|70px|https://foede.innogamescdn.com/assets/city/buildings/J_SS_Egyptians_Diplomacy9-1b6c73384.png}}<br />[[Prozession (Altes Ägypten)]] | |||
| 240 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/money-ecd40aa19.png}} Münzen<br/>336 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/supplies-660dd9d0f.png}} Vorräte<br/>162 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/egyptians-21fe8709c.png}} Ägypter | |||
| {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size-5ae5e0c1b.png}} 6x4<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street-02b2ff628.png}} 1x1<br /> | |||
| 437 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/diplomacy-06764a007.png}} Diplomatie | |||
| 65 {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/deben-c923f9897.png}} / 5 Min. | |||
|} |
Aktuelle Version vom 5. Juli 2023, 10:18 Uhr
Gebäude | Kosten | Benötigt | Liefert | Produziert |
---|---|---|---|---|
Topfpflanze (Altes Ägypten) |
5 Münzen 7 Vorräte |
1x1 Keine Straße benötigt |
7 Diplomatie | |
Pyramide (Altes Ägypten) |
450 Münzen 630 Vorräte 242 Ägypter |
6x6 1x1 |
890 Diplomatie | 143 / 5 Min. |
Angebaute Palmen (Norden) (Altes Ägypten) |
15 Münzen 21 Vorräte |
1x2 Keine Straße benötigt |
26 Diplomatie | |
Angebaute Palmen (Osten) (Altes Ägypten) |
15 Münzen 21 Vorräte |
2x1 Keine Straße benötigt |
26 Diplomatie | |
Dekorierter Palmengarten (Norden) (Altes Ägypten) |
30 Münzen 42 Vorräte |
1x3 Keine Straße benötigt |
55 Diplomatie | |
Dekorierter Palmengarten (Osten) (Altes Ägypten) |
30 Münzen 42 Vorräte |
3x1 Keine Straße benötigt |
55 Diplomatie | |
Oase (Altes Ägypten) |
113 Münzen 158 Vorräte |
3x3 Keine Straße benötigt |
223 Diplomatie | |
Heilige Statue (Altes Ägypten) |
30 Münzen 42 Vorräte 41 Ägypter |
3x2 1x1 |
39 Diplomatie | 8 / 5 Min. |
Wassergarten (Altes Ägypten) |
68 Münzen 95 Vorräte 61 Ägypter |
3x3 1x1 |
117 Diplomatie | 13 / 5 Min. |
Prozession (Altes Ägypten) |
240 Münzen 336 Vorräte 162 Ägypter |
6x4 1x1 |
437 Diplomatie | 65 / 5 Min. |