Orichalcum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 140: | Zeile 140: | ||
| style="text-align: center;"| Schiffschaden | | style="text-align: center;"| Schiffschaden | ||
| style="text-align: center;"| Verringert (+) oder erhöht (-) den Schaden, den das Schiff während der Reise nimmt. | | style="text-align: center;"| Verringert (+) oder erhöht (-) den Schaden, den das Schiff während der Reise nimmt. | ||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[File:Hub main icon experience boost.png|50px|center]] | |||
| style="text-align: center;"| Akademiker | |||
| style="text-align: center;"| Erhöht die Erfahrungspunkte der anderen Crewmitglieder auf der Reise. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| [[File:Hub_main_icon_scavanger.png|50px|center]] | |||
| style="text-align: center;"| Plünderer | |||
| style="text-align: center;"| Bringt eine weitere, zufällige Ressource bei der Reise mit - auch Diamanten sind möglich. | |||
|} | |} |
Version vom 6. Oktober 2017, 13:01 Uhr
Orichalcum kannst du aus dem Hafen der ozeanischen Zukunft gewinnen. Orichalcum kann weder geplündert, noch gehandelt werden.
Crew Mitglieder
Hier findest du alle Crewmitglieder und ihre Fähigkeiten. Manche Mitglieder der Crew sind nicht sofort verfügbar, sondern werden erst durch weitere Forschungen freigeschaltet.
Mitglied | 1. Fähigkeit | 2. Fähigkeit | Forschung | Beschreibung |
---|---|---|---|---|
Yeoman |
+ | Tiefsee-Erkundung | Deon schreibt seine Orichalcum-Förderungsfertigkeiten seinem Glücksschreiber zu. Er verlässt sein Zuhause nie ohne ihn. | |
Yeoman |
+ | Tiefsee-Erkundung | Skyes Eltern wollten immer, dass sie eine Flugzeugpilotin würde. Sie rebellierte jedoch, ging auf Tauchgang und wurde eine Expertin der Orichalcum-Förderung. | |
Sonar |
- | Tiefsee-Erkundung | Kali hasst es, Leute warten zu lassen. | |
Sonar |
- | Tiefsee-Erkundung | Iggy führt ein Leben auf der Überholspur und vergeudet keine Zeit! | |
Reaktor |
+ | - | Fortgeschrittene Wassertechnik | Maschinen hinterlassen immer leere Stellen, an denen Orichalcum sein kann, aber dafür haben wir Walter! |
Reaktor |
+ | + | Tiefsee-Erkundung | Alize weiß, dass Werkzeug nur eine bestimmte Menge gewinnen kann. Nach dem Rest taucht sie dann. |
Lagertechniker |
- | - | Tiefsee-Erkundung | Laura fand heraus, wie ein U-Boot repariert werden kann, während es sich bewegt. Nichts kann den Fortschritt aufhalten! |
Lagertechniker |
+ | + | Tiefsee-Erkundung | Duncans Karriere begann spät, jedoch steigt er schnell auf und überlässt es dem Kapitän, sich auf das Steuer zu konzentrieren, während das Schiff gleichzeitig repariert wird. |
Offizier |
+ | + | Tiefsee-Erkundung | Zia hat ihr ganzes Leben auf einem U-Boot verbracht, deshalb ist sie in jedem Gebiet eine Expertin. Das einzige Problem ist, dass sie bei Landgängen ganz benebelt wird. |
Offizier |
+ | + | Tiefsee-Erkundung | Deklan sieht sich als ein Mann der Renaissance und strebt danach, überall perfekt zu sein. |
Elektrikerin |
+ | - | Tiefsee-Erkundung | Yara weiß alles über das Übertakten der Maschinen, um das U-Boot zu beschleunigen. Aber alles hat seinen Preis: statische Elektrizität! |
Elektriker |
- | - | Fortgeschrittene Wassertechnik | In Eile? Der "statische" Stan kann dir mit seinen kreativen Lösungsvorschlägen helfen. |
Hilfskraft |
+ | - | Fortgeschrittene Wassertechnik | Eun ist voller Optimismus und motiviert alle dazu, noch härter zu arbeiten! |
Navigatorin |
- | - | Fortgeschrittene Wassertechnik | Navigatorin Avril ist bei der Arbeit ernst und präzise, sie wird die Dauer deiner Reisen reduzieren. |
Wissenschaftlerin |
- | - | Ökologische Untersuchung | Kendra's thirst for knowledge is contagious. Other crew members can't help but to gain more experience just by being around her. |
Plünderer |
- | - | Wasserkaskade | When it comes to finding the extra goodies on each dive, Fionn is your guy. |
Crew Fähigkeiten
Name | Beschreibung | |
---|---|---|
Orichalcum | Erhöht (+) oder verringert (-) die Orichalcum-Ausbeute der Reise. | |
Zeit | Erhöht (+) oder verringert (-) die Dauer der Reise. | |
Schiffschaden | Verringert (+) oder erhöht (-) den Schaden, den das Schiff während der Reise nimmt. | |
Akademiker | Erhöht die Erfahrungspunkte der anderen Crewmitglieder auf der Reise. | |
Plünderer | Bringt eine weitere, zufällige Ressource bei der Reise mit - auch Diamanten sind möglich. |