Großkönig - St. 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 210: | Zeile 210: | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 368 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 368 | ||
| style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | | style="background-color:#2a4a6d;border-color:#193049;color:#aaeddf;text-align:right;" | 2 | ||
|- | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:center;" | Raumfahrt: Titan | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 4.165 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 234.000 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 69.200 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 411 | |||
| style="background-color:#255a3e;border-color:#457b41;color:#e9f6a1;text-align:right;" | 2 | |||
|} | |} |
Version vom 12. Juli 2023, 07:42 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | 1x1 | ||||||||||||
Größe: | 3x3 | ||||||||||||
Set: | Großmonarchen-Set | ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | |||
---|---|---|---|---|---|
1 T. | 1 x | ||||
Bronzezeit | 67 | 45 | 400 | 5 | 2 |
Eisenzeit | 144 | 72 | 1.000 | 7 | 2 |
Frühes Mittelalter | 220 | 180 | 1.700 | 8 | 2 |
Hochmittelalter | 309 | 360 | 2.400 | 10 | 2 |
Spätes Mittelalter | 406 | 540 | 3.200 | 11 | 2 |
Kolonialzeit | 512 | 900 | 4.800 | 13 | 2 |
Industriezeitalter | 626 | 1.800 | 6.000 | 18 | 2 |
Jahrhundertwende | 747 | 2.700 | 7.300 | 25 | 2 |
Die Moderne | 876 | 4.500 | 9.100 | 36 | 2 |
Die Postmoderne | 1.010 | 7.200 | 11.400 | 50 | 2 |
Gegenwart | 1.151 | 10.800 | 14.800 | 71 | 2 |
Morgen | 1.297 | 18.000 | 17.200 | 96 | 2 |
Die Zukunft | 1.450 | 28.800 | 19.700 | 117 | 2 |
Arktische Zukunft | 1.609 | 43.200 | 22.400 | 142 | 2 |
Ozeanische Zukunft | 1.772 | 54.000 | 25.200 | 163 | 2 |
Virtuelle Zukunft | 1.940 | 72.000 | 28.300 | 198 | 2 |
Raumfahrt: Mars | 3.071 | 117.000 | 47.200 | 241 | 2 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 3.336 | 162.000 | 52.300 | 283 | 2 |
Raumfahrt: Venus | 3.606 | 189.000 | 57.700 | 326 | 2 |
Raumfahrt: Jupitermond | 3.883 | 216.000 | 63.300 | 368 | 2 |
Raumfahrt: Titan | 4.165 | 234.000 | 69.200 | 411 | 2 |