Virtuelle Zukunft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| | ||
! [[file:small_fp.png|left|link=]] Benötigte Forge-Punkte | ! [[file:small_fp.png|left|link=]] Benötigte Forge-Punkte | ||
Zeile 127: | Zeile 126: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:Cultural icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:Cultural icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_vr_overlays.png|26px|link=]] VR Overlays | | style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_vr_overlays.png|26px|link=]] VR-Overlays | ||
| style="text-align:center;" | 260 | | style="text-align:center;" | 260 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
Zeile 134: | Zeile 133: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:house icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:house icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_encrypted_digital_licensing.png|26px|link=]] | | style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_encrypted_digital_licensing.png|26px|link=]] Verschlüsselte digitale Lizenzierung | ||
| style="text-align:center;" | 255 | | style="text-align:center;" | 255 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
Zeile 141: | Zeile 140: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:supplie_icon.png|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:supplie_icon.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_cultural_resurgence.png|26px|link=]] | | style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_cultural_resurgence.png|26px|link=]] Kulturwiederauflebung | ||
| style="text-align:center;" | 265 | | style="text-align:center;" | 265 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
Zeile 148: | Zeile 147: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:deco_icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:deco_icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_vr_domain_archiving.png|26px|link=]] VR | | style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_vr_domain_archiving.png|26px|link=]] VR-Domänenarchivierung | ||
| style="text-align:center;" | 260 | | style="text-align:center;" | 260 | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
Zeile 155: | Zeile 154: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_non_volatile_fire_shells.png|26px|link=]] | | style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_non_volatile_fire_shells.png|26px|link=]] Stabilisierte Feurmunition | ||
| style="text-align:center;" | 270 | | style="text-align:center;" | 270 | ||
| style="text-align:center;" | 35.000.00 | | style="text-align:center;" | 35.000.00 | ||
Zeile 161: | Zeile 160: | ||
| style="text-align:center;" | 260[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]250[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]120[[file:fine_nanites.png|24px|link=]] | | style="text-align:center;" | 260[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]250[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]120[[file:fine_nanites.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_citizen_score_system.png|26px|link=]] Bürgerpunktesystem | |||
| style="text-align:center;" | 300 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 230[[file:fine_golden_rice.png|24px|link=]]185[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]180[[file:fine_nanites.png|24px|link=]]<br />350[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:house icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_efficient_dna_analysis.png|26px|link=]] Effiziente DNA-Analyse | |||
| style="text-align:center;" | 280 | |||
| style="text-align:center;" | 30.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 320[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]330[[file:fine_golden_rice.png|24px|link=]]200[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:supplie_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_evolving_vr_overlays.png|26px|link=]] Weiterentwicklung des VR-Overlays | |||
| style="text-align:center;" | 275 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 30.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 290[[file:fine_golden_rice.png|24px|link=]]350[[file:fine_nanites.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:deco_icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_vr_supported_celebrations.png|26px|link=]] VR-unterstützte Feierlichkeiten | |||
| style="text-align:center;" | 295 | |||
| style="text-align:center;" | 35.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 325[[file:fine_nanites.png|24px|link=]]280[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]250[[file:ipromethium.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Cultural icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_combat_traditions.png|26px|link=]] Kampftraditionen | |||
| style="text-align:center;" | 310 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 35.00.000 | |||
| style="text-align:center;" | 305[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]295[[file:fine_data_crystals.png|24px|link=]]300[[file:ipromethium.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_high_definition_vr_domains.png|26px|link=]] Hochauflösende VR-Domänen | |||
| style="text-align:center;" | 330 | |||
| style="text-align:center;" | 40.00.000 | |||
| style="text-align:center;" | 40.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 280[[file:fine_data_crystals.png|24px|link=]]300[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
{{Research_extra}} | {{Research_extra}} |
Aktuelle Version vom 27. Mai 2019, 10:55 Uhr
Benötigte Forge-Punkte | Benötigte Münzen | Benötigte Vorräte | Benötigte Güter | Freigeschaltet |
---|
Technologie | |||||
---|---|---|---|---|---|
3D-Photonenemitter | 180 | 15.000.000 | 0 | 200150170 | |
Smart-Textilien | 195 | 18.000.000 | 0 | 150200180 | |
Pico-Computing | 205 | 0 | 18.000.000 | 200190220 | |
Trinäre Informationsgravuren | 200 | 0 | 0 | 260170250 | |
Zuverlässige Hash-Generatoren | 215 | 19.500.000 | 0 | 220280150 | |
Beschleunigte Nahrungs-Konstruktion | 240 | 20.500.000 | 0 | 180200250 | |
Militärrobotertechnik | 210 | 0 | 25.000.000 | 250280140 | |
Quantenphotogrammetrie | 220 | 20.700.000 | 0 | 230250130 | |
Gesicherte VR-Domänen | 245 | 0 | 19.000.000 | 250160140 | |
Energiesparoberflächen | 235 | 0 | 0 | 300150150 180 |
|
Öffentliche Sender | 240 | 0 | 0 | 280180120 210 |
|
Ehrenkodex 2.0 | 250 | 0 | 0 | 230180200 210 |
|
Reagierendes Holo-Entertainment | 255 | 0 | 0 | 200180160 210 |
|
Schallschutz-Beton | 256 | 0 | 0 | 190160200 260 |
|
Kybernetisch verstärktes Ninjutsu | 270 | 0 | 0 | 230190150 200 |
|
Crypto Gambling | 258 | 0 | 30.000.000 | 250260240 | |
VR-Overlays | 260 | 0 | 35.000.000 | 260240180 | |
Verschlüsselte digitale Lizenzierung | 255 | 0 | 0 | 220150250180 | |
Kulturwiederauflebung | 265 | 0 | 30.000.000 | 160240210 | |
VR-Domänenarchivierung | 260 | 0 | 0 | 180240200220 | |
Stabilisierte Feurmunition | 270 | 35.000.00 | 0 | 260250120 | |
Bürgerpunktesystem | 300 | 0 | 0 | 230185180 350 |
|
Effiziente DNA-Analyse | 280 | 30.000.000 | 0 | 320330200 | |
Weiterentwicklung des VR-Overlays | 275 | 0 | 30.000.000 | 290350 | |
VR-unterstützte Feierlichkeiten | 295 | 35.000.000 | 0 | 325280250 | |
Kampftraditionen | 310 | 0 | 35.00.000 | 305295300 | |
Hochauflösende VR-Domänen | 330 | 40.00.000 | 40.000.000 | 280300 |
Zusammenfassung
Zeitalter | FP | Münzen | Vorräte |
---|---|---|---|
Steinzeit | 3 | 0 | 0 |
Bronzezeit | 127 | 2.300 | 2.300 |
Eisenzeit | 256 | 8.050 | 13.100 |
Frühes Mittelalter | 505 | 34.000 | 65.250 |
Hochmittelalter | 733 | 53.500 | 194.000 |
Spätes Mittelalter | 1.072 | 155.000 | 427.500 |
Kolonialzeit | 1.000 | 115.337 | 421.870 |
Industriezeitalter | 1.140 | 303.000 | 1.495.000 |
Jahrhunderwende | 1.430 | 514.111 | 2.026.111 |
Die Moderne | 1.440 | 1.251.000 | 3.410.000 |
Die Postmoderne | 1.680 | 5.030.000 | 7.120.000 |
Gegenwart | 1.530 | 10.025.914 | 12.351.147 |
Morgen | 1.620 | 16.220.100 | 20.011.100 |
Zukunft | 1.887 | 21.176.100 | 29.181.200 |
Arktische Zukunft | 4.054 | 60.421.125 | 60.508.138 |
Ozeanische Zukunft | 9.666 | 134.800.000 | 127.400.000 |
Virtuelle Zukunft | 6.774 | 233.700.000 | 262.000.000 |
Raumfahrt: Mars | 8.445 | 250.000.000 | 180.000.000 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 11.295 | 365.000.000 | 355.000.000 |
Raumfahrt: Venus | 12.045 | 290.000.000 | 375.000.000 |
Raumfahrt: Jupitermond | 15.645 | 480.000.000 | 470.000.000 |
Raumfahrt: Titan | 21.090 | 900.000.000 | 900.000.000 |
Gesamt | 103.437 | 2.768.809.537 | 2.806.626.716 |
Neues Zeitalter
Mit jedem neuen Zeitalter erhältst du einen "Glückwunsch"-Bildschirm, der dir nicht nur die Neuerungen des Zeitalters vorstellt, sondern dir auch eine kleine Belohnung gibt. Die folgende Tabelle zeigt den Inhalt der Pakete, die du für das Erreichen jedes Zeitalters erhältst.
BZ | EZ | FMA | HMA | SMA | KOLO | IZA | JHW | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Münzen | 120 |
500 |
1.000 | 2.000 | 3.000 | 5.000 | 7.000 | 9.000 |
Vorräte | 120 | 500 | 1.000 | 2.000 | 3.000 | 5.000 | 7.000 | 9.000 |
FP | 2 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 5 | 20 | 40 | 80 | 150 | 250 | 400 | 600 |
MOD | POMO | GGW | MO | ZU | AZ | OZ | VZ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Münzen | 12.000 | 15.000 | 18.000 | 21.000 | 24.000 | 28.000 | 32,000 | 37,000 |
Vorräte | 12.000 | 15.000 | 18.000 | 21.000 | 24.000 | 28.000 | 32.000 | 37,000 |
FP | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 900 | 1.250 | 1.600 | 2.200 | 2.400 | 2.600 | 2.800 | 3.200 |
R:M | R:A | R:V | R:J | R:T | |
---|---|---|---|---|---|
Münzen | 45.000 | 55.000 | 67.000 | 81.000 | 97.000 |
Vorräte | 45.000 | 54.000 | 64.000 | 75.000 | 87.000 |
FP | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 3.600 | 4.100 | 4.700 | 5.400 | 6.200 |