Virtuelle Zukunft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „*''Table Caption:'' {| ! left|link= Benötigte Forge-Punkte ! left|link= Benötigte Münzen ! file:small_suppli…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file: | | style="text-align:left;" | [[file:Virtual_Future_Tech_crypto_gambling.png|26px|link=]] Crypto Gambling | ||
| style="text-align:center;" | 258 | | style="text-align:center;" | 258 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 30.000.000 | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | 250[[file:fine_artificial_scales.png|24px|link=]]260[[file:fine_golden_rice.png|24px|link=]]240[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file: | | style="text-align:center;" | [[file:Cultural icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_vr_overlays.png|26px|link=]] VR Overlays | |||
| style="text-align:center;" | 260 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 35.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 260[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]240[[file:fine_data_crystals.png|24px|link=]]180[[file:ipromethium.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:house icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_encrypted_digital_licensing.png|26px|link=]] Encrypted Digital Licensing | |||
| style="text-align:center;" | 255 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 220[[file:fine_golden_rice.png|24px|link=]]150[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]250[[file:fine_data_crystals.png|24px|link=]]180[[file:ipromethium.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:supplie_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_cultural_resurgence.png|26px|link=]] Cultural Resurgence | |||
| style="text-align:center;" | 265 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 30.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 160[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]240[[file:fine_data_crystals.png|24px|link=]]210[[file:fine_nanites.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:deco_icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_vr_domain_archiving.png|26px|link=]] VR Domain Archiving | |||
| style="text-align:center;" | 260 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 180[[file:fine_golden_rice.png|24px|link=]]240[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]200[[file:ipromethium.png|24px|link=]]220[[file:fine_nanites.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:technology_icon_non_volatile_fire_shells.png|26px|link=]] Non-Volatile Fire Shells | |||
| style="text-align:center;" | 270 | |||
| style="text-align:center;" | 35.000.00 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 260[[file:fine_cryptocash.png|24px|link=]]250[[file:fine_tea_silk.png|24px|link=]]120[[file:fine_nanites.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | |||
|} | |} | ||
{{Research_extra}} | {{Research_extra}} |
Version vom 14. November 2018, 08:56 Uhr
- Table Caption:
Benötigte Forge-Punkte | Benötigte Münzen | Benötigte Vorräte | Benötigte Güter | Freigeschaltet |
---|
Technologie | |||||
---|---|---|---|---|---|
3D-Photonenemitter | 180 | 15.000.000 | 0 | 200150170 | |
Smart-Textilien | 195 | 18.000.000 | 0 | 150200180 | |
Pico-Computing | 205 | 0 | 18.000.000 | 200190220 | |
Trinäre Informationsgravuren | 200 | 0 | 0 | 260170250 | |
Zuverlässige Hash-Generatoren | 215 | 19.500.000 | 0 | 220280150 | |
Beschleunigte Nahrungs-Konstruktion | 240 | 20.500.000 | 0 | 180200250 | |
Militärrobotertechnik | 210 | 0 | 25.000.000 | 250280140 | |
Quantenphotogrammetrie | 220 | 20.700.000 | 0 | 230250130 | |
Gesicherte VR-Domänen | 245 | 0 | 19.000.000 | 250160140 | |
Energiesparoberflächen | 235 | 0 | 0 | 300150150 180 |
|
Öffentliche Sender | 240 | 0 | 0 | 280180120 210 |
|
Ehrenkodex 2.0 | 250 | 0 | 0 | 230180200 210 |
|
Reagierendes Holo-Entertainment | 255 | 0 | 0 | 200180160 210 |
|
Schallschutz-Beton | 256 | 0 | 0 | 190160200 260 |
|
Kybernetisch verstärktes Ninjutsu | 270 | 0 | 0 | 230190150 200 |
|
Crypto Gambling | 258 | 0 | 30.000.000 | 250260240 | |
VR Overlays | 260 | 0 | 35.000.000 | 260240180 | |
Encrypted Digital Licensing | 255 | 0 | 0 | 220150250180 | |
Cultural Resurgence | 265 | 0 | 30.000.000 | 160240210 | |
VR Domain Archiving | 260 | 0 | 0 | 180240200220 | |
Non-Volatile Fire Shells | 270 | 35.000.00 | 0 | 260250120 |
Zusammenfassung
Zeitalter | FP | Münzen | Vorräte |
---|---|---|---|
Steinzeit | 3 | 0 | 0 |
Bronzezeit | 127 | 2.300 | 2.300 |
Eisenzeit | 256 | 8.050 | 13.100 |
Frühes Mittelalter | 505 | 34.000 | 65.250 |
Hochmittelalter | 733 | 53.500 | 194.000 |
Spätes Mittelalter | 1.072 | 155.000 | 427.500 |
Kolonialzeit | 1.000 | 115.337 | 421.870 |
Industriezeitalter | 1.140 | 303.000 | 1.495.000 |
Jahrhunderwende | 1.430 | 514.111 | 2.026.111 |
Die Moderne | 1.440 | 1.251.000 | 3.410.000 |
Die Postmoderne | 1.680 | 5.030.000 | 7.120.000 |
Gegenwart | 1.530 | 10.025.914 | 12.351.147 |
Morgen | 1.620 | 16.220.100 | 20.011.100 |
Zukunft | 1.887 | 21.176.100 | 29.181.200 |
Arktische Zukunft | 4.054 | 60.421.125 | 60.508.138 |
Ozeanische Zukunft | 9.666 | 134.800.000 | 127.400.000 |
Virtuelle Zukunft | 6.774 | 233.700.000 | 262.000.000 |
Raumfahrt: Mars | 8.445 | 250.000.000 | 180.000.000 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 11.295 | 365.000.000 | 355.000.000 |
Raumfahrt: Venus | 12.045 | 290.000.000 | 375.000.000 |
Raumfahrt: Jupitermond | 15.645 | 480.000.000 | 470.000.000 |
Raumfahrt: Titan | 21.090 | 900.000.000 | 900.000.000 |
Gesamt | 103.437 | 2.768.809.537 | 2.806.626.716 |
Neues Zeitalter
Mit jedem neuen Zeitalter erhältst du einen "Glückwunsch"-Bildschirm, der dir nicht nur die Neuerungen des Zeitalters vorstellt, sondern dir auch eine kleine Belohnung gibt. Die folgende Tabelle zeigt den Inhalt der Pakete, die du für das Erreichen jedes Zeitalters erhältst.
BZ | EZ | FMA | HMA | SMA | KOLO | IZA | JHW | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Münzen | 120 |
500 |
1.000 | 2.000 | 3.000 | 5.000 | 7.000 | 9.000 |
Vorräte | 120 | 500 | 1.000 | 2.000 | 3.000 | 5.000 | 7.000 | 9.000 |
FP | 2 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 5 | 20 | 40 | 80 | 150 | 250 | 400 | 600 |
MOD | POMO | GGW | MO | ZU | AZ | OZ | VZ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Münzen | 12.000 | 15.000 | 18.000 | 21.000 | 24.000 | 28.000 | 32,000 | 37,000 |
Vorräte | 12.000 | 15.000 | 18.000 | 21.000 | 24.000 | 28.000 | 32.000 | 37,000 |
FP | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 900 | 1.250 | 1.600 | 2.200 | 2.400 | 2.600 | 2.800 | 3.200 |
R:M | R:A | R:V | R:J | R:T | |
---|---|---|---|---|---|
Münzen | 45.000 | 55.000 | 67.000 | 81.000 | 97.000 |
Vorräte | 45.000 | 54.000 | 64.000 | 75.000 | 87.000 |
FP | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 3.600 | 4.100 | 4.700 | 5.400 | 6.200 |