Ozeanische Zukunft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 359: | Zeile 359: | ||
| style="text-align:center;" | 0 | | style="text-align:center;" | 0 | ||
| style="text-align:center;" | 180[[file:fine_plankton.png|24px|link=]]220[[file:fine_corals.png|24px|link=]]170[[file:ipromethium.png|24px|link=]]280[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | | style="text-align:center;" | 180[[file:fine_plankton.png|24px|link=]]220[[file:fine_corals.png|24px|link=]]170[[file:ipromethium.png|24px|link=]]280[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | ?|} | | style="text-align:center;" | ? | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Technology_icon_lifeguarding.png|26px|link=]] Rettungsschwimmen | |||
| style="text-align:center;" | 174 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 200[[file:bioplastics.png|24px|link=]]210[[File:fine_biolight.png|24px|link=]]190[[file:fine_pearls.png|24px|link=]]330[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:deco_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Technology_icon_enhanced_streamlining.png|26px|link=]] Stromlinienverbesserung | |||
| style="text-align:center;" | 195 | |||
| style="text-align:center;" | 11.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 230[[file:fine_pearls.png|24px|link=]]280[[file:fine_artificial_scales.png|24px|link=]]360[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Technology_icon_aquabotanics.png|26px|link=]] Tiefsee-Botanik | |||
| style="text-align:center;" | 180 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 10.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 240[[file:fine_corals.png|24px|link=]]300[[file:ipromethium.png|24px|link=]]270[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:supplie_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Technology_icon_marine_engineering.png|26px|link=]] Schiffsmaschinenbau | |||
| style="text-align:center;" | 178 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 11.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 340[[file:transester_gas.png|24px|link=]]250[[file:fine_artificial_scales.png|24px|link=]]380[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Icon_reward_unlock_crew_members.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Technology_icon_aqua_terraforming.png|26px|link=]] Tiefsee-Terraforming | |||
| style="text-align:center;" | 220 | |||
| style="text-align:center;" | 11.500.000 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 320[[File:fine_biolight.png|24px|link=]]270[[file:fine_pearls.png|24px|link=]]390[[file:ipromethium.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:expansion_icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Technology_icon_accelerated_breaching.png|26px|link=]] Beschleunigter Durchbruch | |||
| style="text-align:center;" | 198 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 210[[file:ai_data.png|24px|link=]]240[[file:fine_plankton.png|24px|link=]]280[[file:ipromethium.png|24px|link=]]250[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Technology_icon_deepwater_drilling.png|26px|link=]] Tiefseebohrung | |||
| style="text-align:center;" | 200 | |||
| style="text-align:center;" | 12.500.000 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 320[[file:nanowire.png|24px|link=]]280[[file:fine_corals.png|24px|link=]]400[[file:orichalcum.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:Technology_icon_oceanic_preservation.png|26px|link=]] Ozeanerhaltung | |||
| style="text-align:center;" | 210 | |||
| style="text-align:center;" | 0 | |||
| style="text-align:center;" | 12.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 300[[file:paper_batteries.png|24px|link=]]250[[file:fine_plankton.png|24px|link=]]290[[file:ipromethium.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Cultural icon.png|link=]][[file:Icon reward avatar.png|24px|link=]] | |||
|} | |||
{{Research extra}} | {{Research extra}} |
Version vom 27. Februar 2018, 22:34 Uhr
Benötigte FPs | Benötigte Münzen | Benötigte Vorräte | Benötigte Güter | Freigeschaltete Items |
---|
Zusammenfassung
Zeitalter | FP | Münzen | Vorräte |
---|---|---|---|
Steinzeit | 3 | 0 | 0 |
Bronzezeit | 127 | 2.300 | 2.300 |
Eisenzeit | 256 | 8.050 | 13.100 |
Frühes Mittelalter | 505 | 34.000 | 65.250 |
Hochmittelalter | 733 | 53.500 | 194.000 |
Spätes Mittelalter | 1.072 | 155.000 | 427.500 |
Kolonialzeit | 1.000 | 115.337 | 421.870 |
Industriezeitalter | 1.140 | 303.000 | 1.495.000 |
Jahrhunderwende | 1.430 | 514.111 | 2.026.111 |
Die Moderne | 1.440 | 1.251.000 | 3.410.000 |
Die Postmoderne | 1.680 | 5.030.000 | 7.120.000 |
Gegenwart | 1.530 | 10.025.914 | 12.351.147 |
Morgen | 1.620 | 16.220.100 | 20.011.100 |
Zukunft | 1.887 | 21.176.100 | 29.181.200 |
Arktische Zukunft | 4.054 | 60.421.125 | 60.508.138 |
Ozeanische Zukunft | 9.666 | 134.800.000 | 127.400.000 |
Virtuelle Zukunft | 6.774 | 233.700.000 | 262.000.000 |
Raumfahrt: Mars | 8.445 | 250.000.000 | 180.000.000 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 11.295 | 365.000.000 | 355.000.000 |
Raumfahrt: Venus | 12.045 | 290.000.000 | 375.000.000 |
Raumfahrt: Jupitermond | 15.645 | 480.000.000 | 470.000.000 |
Raumfahrt: Titan | 21.090 | 900.000.000 | 900.000.000 |
Gesamt | 103.437 | 2.768.809.537 | 2.806.626.716 |
Neues Zeitalter
Mit jedem neuen Zeitalter erhältst du einen "Glückwunsch"-Bildschirm, der dir nicht nur die Neuerungen des Zeitalters vorstellt, sondern dir auch eine kleine Belohnung gibt. Die folgende Tabelle zeigt den Inhalt der Pakete, die du für das Erreichen jedes Zeitalters erhältst.
BZ | EZ | FMA | HMA | SMA | KOLO | IZA | JHW | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Münzen | 120 |
500 |
1.000 | 2.000 | 3.000 | 5.000 | 7.000 | 9.000 |
Vorräte | 120 | 500 | 1.000 | 2.000 | 3.000 | 5.000 | 7.000 | 9.000 |
FP | 2 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 5 | 20 | 40 | 80 | 150 | 250 | 400 | 600 |
MOD | POMO | GGW | MO | ZU | AZ | OZ | VZ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Münzen | 12.000 | 15.000 | 18.000 | 21.000 | 24.000 | 28.000 | 32,000 | 37,000 |
Vorräte | 12.000 | 15.000 | 18.000 | 21.000 | 24.000 | 28.000 | 32.000 | 37,000 |
FP | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 900 | 1.250 | 1.600 | 2.200 | 2.400 | 2.600 | 2.800 | 3.200 |
R:M | R:A | R:V | R:J | R:T | |
---|---|---|---|---|---|
Münzen | 45.000 | 55.000 | 67.000 | 81.000 | 97.000 |
Vorräte | 45.000 | 54.000 | 64.000 | 75.000 | 87.000 |
FP | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 3.600 | 4.100 | 4.700 | 5.400 | 6.200 |