Erweiterungen: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Walmor (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
|- | |- | ||
| style="color:black; background-color: #ffcbc1;" | Raumfahrt: Mars | | style="color:black; background-color: #ffcbc1;" | Raumfahrt: Mars | ||
| style='text-align: center' | 2 | |||
| style='text-align: center' | 1 | |||
| style='text-align: center' | 3 | |||
| style='text-align: center' | 6 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color: #271e2c;" | Raumfahrt: Asteroidengürtel | |||
| style='text-align: center' | 2 | | style='text-align: center' | 2 | ||
| style='text-align: center' | 1 | | style='text-align: center' | 1 | ||
Zeile 210: | Zeile 216: | ||
| style='background-color: #ce6404'| 36 || style='background-color: #ce6404'| 180 000 || style='background-color: #ce6404'| 600 || style=' color:black; background-color: #e1bfff'| 1 500 || | 950 000 | | style='background-color: #ce6404'| 36 || style='background-color: #ce6404'| 180 000 || style='background-color: #ce6404'| 600 || style=' color:black; background-color: #e1bfff'| 1 500 || | 950 000 | ||
|- | |- | ||
| style='background-color: #ce6404'| 37 || style='background-color: #ce6404'| 200 000 || style='background-color: #ce6404'| 600 || style='color:black; background-color: #e1bfff'| 1 500 | | style='background-color: #ce6404'| 37 || style='background-color: #ce6404'| 200 000 || style='background-color: #ce6404'| 600 || style='color:black; background-color: #e1bfff'| 1 500 || | 1 100 000 | ||
|- | |- | ||
| style='background-color: #ce6404'| 38 || style='background-color: #ce6404'| 230 000 || style='background-color: #ce6404'| 600 || style='color:black; background-color: #e1bfff'| 1 500 | | style='background-color: #ce6404'| 38 || style='background-color: #ce6404'| 230 000 || style='background-color: #ce6404'| 600 || style='color:black; background-color: #e1bfff'| 1 500 | ||
Zeile 226: | Zeile 232: | ||
| style='background-color: #b6895b'| 44 || style='background-color: #b6895b'| 470 000 || style='background-color: #b6895b'| 600 || style='color:black; background-color: #ffcbc1'| 1 800 | | style='background-color: #b6895b'| 44 || style='background-color: #b6895b'| 470 000 || style='background-color: #b6895b'| 600 || style='color:black; background-color: #ffcbc1'| 1 800 | ||
|- | |- | ||
| style='background-color: #b6895b'| 45 || style='background-color: #b6895b'| 520 000 || style='background-color: #b6895b'| 600 | | style='background-color: #b6895b'| 45 || style='background-color: #b6895b'| 520 000 || style='background-color: #b6895b'| 600 || style='color:white; background-color: #271e2c;'| 2 000 | ||
|- | |- | ||
| style='background-color: #b6895b'| 46 || style='background-color: #b6895b'| 570 000 || style='background-color: #b6895b'| 600 | | style='background-color: #b6895b'| 46 || style='background-color: #b6895b'| 570 000 || style='background-color: #b6895b'| 600 || style='color:white; background-color: #271e2c;'| 2 000 | ||
|- | |- | ||
| style='background-color: #b6895b'| 47 || style='background-color: #b6895b'| 620 000 || style='background-color: #b6895b'| 600 | | style='background-color: #b6895b'| 47 || style='background-color: #b6895b'| 620 000 || style='background-color: #b6895b'| 600 || style='color:white; background-color: #271e2c;'| 2 000 | ||
|- | |- | ||
| style='background-color: #465d88'| 48 || style='background-color: #465d88'| 680 000 || style='background-color: #465d88'| 800 | | style='background-color: #465d88'| 48 || style='background-color: #465d88'| 680 000 || style='background-color: #465d88'| 800 | ||
Zeile 325: | Zeile 331: | ||
|- | |- | ||
| style="color: black; background-color: #ffcbc1;"| 94 || style="color: black; background-color: #ffcbc1;"| 20 000 000 || style="color: black; background-color: #ffcbc1;"| 1 500 | | style="color: black; background-color: #ffcbc1;"| 94 || style="color: black; background-color: #ffcbc1;"| 20 000 000 || style="color: black; background-color: #ffcbc1;"| 1 500 | ||
|- | |||
| style="color:white; background-color: #271e2c;"| 95 || style="color:white; background-color: #271e2c;"| 20 000 000 || style="color:white; background-color: #271e2c;"| 1 800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color: #271e2c;"| 96 || style="color:white; background-color: #271e2c;"| 30 000 000 || style="color:white; background-color: #271e2c;"| 1 800 | |||
|- | |||
| style="color:white; background-color: #271e2c;"| 97 || style="color:white; background-color: #271e2c;"| 35 000 000 || style="color:white; background-color: #271e2c;"| 1 800 | |||
|} | |} |
Version vom 26. Juli 2020, 16:17 Uhr
Erweiterungen
Erweiterungen:
Streng genommen ist der Bauplatz auch eine Ressource in deiner Stadt. Du wirst schnell merken, dass der zur Verfügung stehende Platz beschränkt ist. Du musst aber nicht ständig Gebäude verkaufen - du kannst stattdessen auch den verfügbaren Bauplatz in deiner Stadt vergrößern. Dafür musst du Erweiterungen frei schalten. Erweiterungen erhältst du im Rahmen von bestimmten Technologien oder durch das Erobern von Provinzen. Du findest verfügbare Erweiterungen im Baumenü - zahle die nötigen Kosten und platziere die neue Erweiterung. Zusätzlich kannst du Erweiterungen mit Medaillen oder Diamanten erwerben. Achte darauf, deinen Bauplatz effizient zu nutzen. Kleinere, effizientere Gebäude werden dir helfen, Platz zu sparen! |
Hier findest du eine tabellarische Aufstellung der Erweiterungen sortiert nach Zeitalter. Es gibt drei verschiedene Arten: Durch Forschung oder Karte der Kontinente freigeschaltete Erweiterungen, Diamant-Erweiterungen und Sieg-Erweiterungen, die mit Medaillen bezahlt werden. Die Sieg-Erweiterungen sind nicht zeitaltergebunden.
Erweiterungen nach Zeitalter
Forschung | Karte der Kontinente
|
Premium | Gesamtes
Zeitalter | |
---|---|---|---|---|
Bronzezeit | 4 | 1 | 2 | 7 |
Eisenzeit | 5 | 2 | 2 | 9 |
Frühes Mittelalter | 4 | 2 | 2 | 8 |
Hochmittelalter | 5 | 2 | 2 | 9 |
Spätes Mittelalter | 5 | 3 | 2 | 10 |
Kolonialzeit | 3 | 2 | 2 | 7 |
Industriezeitalter | 2 | 3 | 2 | 7 |
Jahrhundertwende | 2 | 2 | 2 | 6 |
Die Moderne | 2 | 2 | 2 | 6 |
Die Postmoderne | 2 | 2 | 2 | 6 |
Gegenwart | 2 | 2 | 2 | 6 |
Morgen | 2 | 2 | 2 | 6 |
Zukunft | 2 | 2 | 2 | 6 |
Arktische Zukunft | 3 | 3 | 3 | 9 |
Ozeanische Zukunft | 6 | 6 | 6 | 18 |
Virtuelle Zukunft | 3 | 3 | 6 | 12 |
Raumfahrt: Mars | 2 | 1 | 3 | 6 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 2 | 1 | 3 | 6 |