Arktische Zukunft Einheiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{# | {| style="margin: auto; width: 100%" class="sortable jquery-tablesorter" | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeitalter | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Art | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rank.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/range.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/movement.png}} | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/attack.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/defense.png}}<br />Bonus | ||
| | ! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Fähigkeiten | ||
| | |- style="background-color:##b1b1b1;border-color:##daf0ff;color:##1b1d29;" | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_ArcticFuture_champion.jpg<br />[[Held]] | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | Arktische Zukunft | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Schwere Einheit | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 15000 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 180 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 160 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 22 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +60 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +70 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/chivalry.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Rittertum|Rittertum]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/call_of_duty.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Pflichterfüllung|Pflichterfüllung]] | ||
| | |- style="background-color:##b1b1b1;border-color:##daf0ff;color:##1b1d29;" | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_surrogate_soldier.jpg<br />[[Surrogat-Soldat]] | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | Arktische Zukunft | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png<br />Fernkampf-Einheit | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 9200 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 140 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 130 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 10 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 18 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +60 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +40 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Eingraben|Eingraben]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/contact.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Kontakt!|Kontakt!]] | ||
| | |- style="background-color:##b1b1b1;border-color:##daf0ff;color:##1b1d29;" | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_recon_raider.jpg<br />[[Aufklärungsroboter]] | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | Arktische Zukunft | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png<br />Schnelle Einheit | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 8280 | ||
| | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 180 | ||
}} | | style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 100 | ||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 8 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 36 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +160<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +20 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +160<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/sandbagcircle.png}} +80<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +40 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/unit_ability_dug_in.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Eingraben|Eingraben]] | |||
|- style="background-color:##b1b1b1;border-color:##daf0ff;color:##1b1d29;" | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_battle_fortress.jpg<br />[[Kampffestung]] | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | Arktische Zukunft | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Schwere Einheit | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 10120 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 150 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 150 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +30<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +30 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +70<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +50<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +20 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/reactive_armor.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Reaktivpanzerung|Reaktivpanzerung]] | |||
|- style="background-color:##b1b1b1;border-color:##daf0ff;color:##1b1d29;" | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_dragon_drone.jpg<br />[[Drachendrohne]] | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | Arktische Zukunft | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png<br />Leichte Einheit | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 9200 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 110 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 130 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 1 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 32 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +40 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/fast.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png}} +120<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +40 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/flying.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Fliegend|Fliegend]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/dragon_breath.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Drachenatem|Drachenatem]] | |||
|- style="background-color:##b1b1b1;border-color:##daf0ff;color:##1b1d29;" | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_plasma_artillery.jpg<br />[[Plasma-Artillerie]] | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | Arktische Zukunft | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/long_ranged.png<br />Artillerie-Einheit | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 7360 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 180 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 140 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 20 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 14 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/plain.png}} +50 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png}} +140<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/hills.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +40 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heat.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Hitze|Hitze]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/blast.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Blast|Blast]] | |||
|- style="background-color:##b1b1b1;border-color:##daf0ff;color:##1b1d29;" | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/unit_portraits/armyuniticons_90x90/armyuniticons_90x90_behemoth.jpg<br />[[Behemoth]] | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | Arktische Zukunft | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/heavy_melee.png<br />Schwere Einheit | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 11040 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 200 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 120 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | 12 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/bushes.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/forest.png}} +50 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/light_melee.png}} +100<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/short_ranged.png}} +60<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/house.png}} +40<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/rubble.png}} +50 | |||
| style="background-color:#b1b1b1;border-color:#daf0ff;color:#1b1d29;text-align:left;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/stealth.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Tarnung|Tarnung]]<br />{{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/force_field.png}}<br />[[Einheiten-Fähigkeiten#Kraftfeld|Kraftfeld]] | |||
|} |
Version vom 12. Januar 2021, 10:04 Uhr
Zeitalter | Art | Bonus |
Bonus |
Fähigkeiten | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Held |
Arktische Zukunft | Schwere Einheit |
15000 | 180 | 160 | 10 | 22 | +70 +100 +60 |
+70 +100 +70 |
Rittertum Pflichterfüllung |
Surrogat-Soldat |
Arktische Zukunft | Fernkampf-Einheit |
9200 | 140 | 130 | 10 | 18 | +140 +120 +80 +60 |
+140 +120 +60 +40 |
Eingraben Kontakt! |
Aufklärungsroboter |
Arktische Zukunft | Schnelle Einheit |
8280 | 180 | 100 | 8 | 36 | +140 +160 +60 +20 |
+140 +160 +80 +40 |
Eingraben |
Kampffestung |
Arktische Zukunft | Schwere Einheit |
10120 | 150 | 150 | 12 | 20 | +70 +50 +30 +30 |
+70 +50 +40 +20 |
Reaktivpanzerung |
Drachendrohne |
Arktische Zukunft | Leichte Einheit |
9200 | 110 | 130 | 1 | 32 | +100 +120 +40 |
+100 +120 +60 +40 |
Fliegend Drachenatem |
Plasma-Artillerie |
Arktische Zukunft | Artillerie-Einheit |
7360 | 180 | 140 | 20 | 14 | +140 +100 +50 |
+140 +100 +60 +40 |
Hitze Blast |
Behemoth |
Arktische Zukunft | Schwere Einheit |
11040 | 200 | 120 | 12 | 12 | +100 +60 +40 +50 |
+100 +60 +40 +50 |
Tarnung Kraftfeld |